В Ипатовском округе на комплексный ремонт 3,5 км дороги направили 62 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ипатовского округа
В Ипатовском округе на комплексный ремонт 3,5 км дороги направили 62 млн рублей

В Ипатовском округе на комплексный ремонт 3,5 км дороги направили 62 млн рублей

13 мая 2024
15:40

Работы на важном социальном объекте ведутся благодаря реализации краевой госпрограммы  «Развитие транспортной системы», сообщают в правительстве Ставрополья.

В округе активными темпами развивают дорожную инфраструктуру. Сейчас в нормативное состояние приводят подъездную дорогу «Ипатово - Лиман». На реконструкцию выделено всего более 62 млн рублей, в том числе около 59 млн – средства краевого бюджета и более 3,1 млн рублей – из муниципальной казны.

В настоящее время на объекте завершили демонтаж старого асфальтобетонного покрытия, продолжается обустройство дорожного основания песчано-гравийной смесью. Завершить все работы на участке должны в начале осени.

- Дорожное направление «Ипатово - Лиман» важно и значимо для ипатовцев. По нему осуществляются пассажирские перевозки и подвоз детей в школу. Всего в округе в этом году по краевой программе «Развитие транспортной системы» отремонтируют порядка 23 км, - прокомментировала  глава округа Вера Шейкина.

Как сообщалось ранее, в 2024 году по инициативе губернатора региона объем дорожного фонда увеличен до рекордного значения - 19,5 млрд рублей.  На ремонт муниципальных дорог будет направлено свыше и 11 млрд рублей.  К реализации большей части проектов уже приступили, в нормативное состояние до конца года планируется привести 490 км дорог местного значения.

Тем временем в Ставрополе по поручению мэра Ивана Ульянченко продолжают оборудовать новые линии уличного освещения. Совсем недавно завершили работы на участке по улице Дзержинского.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля