В Ипатовском округе преобразили 16 общественных территорий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ипатовского округа
В Ипатовском округе преобразили 16 общественных территорий

В Ипатовском округе преобразили 16 общественных территорий

13 июля 2024
15:00

В округе активным ходом идет муниципальная программа «Малое село». Об этом сообщает местная администрация.

В Ипатовском округе успешно выполняется муниципальная программа «Малое село». За последние пять лет благодаря ей были обновлены 16 общественных мест в небольших поселениях, где проживает до 500 человек. В этом году планируется реализовать ещё три проекта на сумму более 2,6 миллиона рублей.

Так, в ауле Нижний Барханчак была расширена детская площадка. Там постелили резиновое покрытие, установили спортивные тренажёры и огородили территорию. В селе Лесная Дача планируется благоустроить зону отдыха, расположенную рядом с детской площадкой, которую несколько лет назад также создали в рамках этой программы. А в посёлке Новокрасочном появится ещё одна детская площадка.

Читайте также:

В Ставрополе при обновлении территории перекрыли главную улицу города. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники ЛНР и Ставрополья рассказали о своих героях

В преддверии Дня Героев Отечества в онлайн-формате прошла встреча школьников из Ставропольского края и Луганской Народной Республики. Учащиеся школы №5 поселка Красочный Ипатовского округа и Стахановской средней школы №18 имени Валерия Болотова Луганской Народной Республики организовали патриотическую встречу под названием «Герои наших дней».

4 декабря

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря