В Ипатовском округе реализовали 16 народных проектов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Ипатовском округе реализовали 16 народных проектов

В Ипатовском округе реализовали 16 народных проектов

14 декабря 2024
10:33

 В рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив в Ипатовском округе завершили реализацию 16 народных проектов, объем финансирования которых составил 45 млн рублей, в том числе 28 миллионов из краевого бюджета.

В Ипатово построили новую спортплощадку и привели в порядок парк культуры и отдыха. В Добровольном, Винодельненском и Тахте обустроили новые тротуары. В Октябрьском благоустроили парковую зону. В Лимане отремонтировали дорожный участок, в Советском Руно и Большой Джалге благоустроили сельские кладбища. В Первомайском обновили площадку возле ДК. Четвертый этап обустройства детской площадки с установкой освещения и дорожек завершили в Малом Барханчаке. В Красочном облагородили ещё одну часть парковой зоны, на которой появилась игровая детская площадка. В Бурукшуне завершили пятый этап благоустройства парковой зоны, в Золотаревке обустроили территорию перед школой.

Сперва в рамках краевого конкурса было выбрано 14 проектов округа, но решением губернатора в округ направили дополнительные средства на сумму  5 миллионов рублей, что позволило благоустроить еще два общественных пространства – площадь перед Домом культуры в Большевике и сквер в Красной Поляне.

   - В Ипатовском округе успешно работает губернаторская программа по поддержке местных инициатив. Ценность проекта заключается в том, что сами жители определяют приоритетность того или иного проекта. Так, с 2018 года общими усилиями мы смогли воплотить в жизнь более ста проектов, в следующем - реализуем еще одиннадцать, - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

В целом по краю в 2024 году будет реализован 251 народный проект.

Также читайте:

На стадии завершения дорога к школе в Невинномысске.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая