В Изобильненском округе привели порядок тротуар | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Изобильненского округа
В Изобильненском округе привели порядок тротуар

В Изобильненском округе привели порядок тротуар

6 сентября 2025
17:00

Работы прошли в хуторе Спорном на улице Мира в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Тротуар длиной 1 км был построен за 3,7 млн рублей, сообщили в местной администрации. Работы выполнены качественно и в срок. Большинство жителей хутора поддержали проект в прошлом году. Дорожка находится в центре населенного пункта и используется для того, чтобы дети ходили в школу, а мамы вели малышей в детский сад. В следующем году планируется отремонтировать еще 1 км этой же дорожки, и жители снова примут участие в программе.

«Такие проекты повышают безопасность и комфорт для пешеходов, особенно для семей с детьми и пожилых людей, — отметил глава Изобильненского округа Роман Коврыга. — Программа хороша тем, что позволяет людям самим выбирать, какие объекты благоустройства будут реализованы в первую очередь. В этом году в округе по программе планируется реализовать 19 проектов, из которых 16 уже завершены».

В Ставропольском крае планируется реализовать 165 народных проектов на сумму более 730 млн рублей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Крупную партию наркотиков перехватили в Пятигорске

На Ставрополье автоинспекторы остановили мужчину, который перевозил крупную партию синтетических наркотиков.

17 марта

В Кочубеевском округе по нацпроекту обновят 2,2 км региональной трассы

Работы на участке автодороги «Веселое - Черкасский - Петровское» запланированы на текущий дорожный сезон в рамках реализации на Ставрополье президентской инициативы «Инфраструктура для жизни».

17 марта

Жительницу Ставрополья обманули на 5 млн рублей

Женщина стала жертвой аферистов, действовавших по сложной многоходовой схеме.

17 марта

На Ставрополье полицейский и его посредник попались на крупной взятке

Мужчина получил от предпринимателей шесть миллионов рублей, три миллиона из которых передавал заместителю начальника отдела полиции.

17 марта