В Кисловодске на территории гимназии построили новый бассейн | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: минстрой СК
В Кисловодске на территории гимназии построили новый бассейн

В Кисловодске на территории гимназии построили новый бассейн

15 июля 2025
17:00

Новый бассейн, рассчитанный на 8 дорожек, разместили в двухэтажном спорткомплексе гимназии № 19 города-курорта Кисловодска. Здание спорткомплекса также оснастили раздевалками с 18 душевыми, лабораторией для проведения анализа воды, медкабинетом, тренажерным залом и другим.

Строительные работы финансировались из федерального и краевого бюджетов в рамках госпрограммы РФ «Развитие СКФО». Бассейн предназначен для обучения детей плаванию и проведения соревнований, его смогут посетить 48 человек за смену, а трибуны бассейна рассчитаны на 63 места.

Министр строительства и архитектуры Ставрополья Андрей Уваров отметил, что на прилегающей к спортивному комплексу территории установили скамейки и освещение, а также построили котельную для обеспечения обогрева бассейна, который планируется ввести в эксплуатацию до конца 2025 года.

Читайте также:

Мэр Ставрополя проинспектировал ход капремонта школ и спортивных учреждений.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая