В курортное озеро в Ессентуках выпустили 350 кг рыбы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ессентуков
В курортное озеро в Ессентуках выпустили 350 кг рыбы

В курортное озеро в Ессентуках выпустили 350 кг рыбы

21 марта
15:22

Это первый этап зарыбления городского водоема. Как сообщалось ранее, всего планируется заселить в озеро 4 тонны карася, амура и толстолобика.

В администрации ставропольского курорта рассказали, что сейчас заполнение озера к сезону приостановлено из-за осадков. Однако  воды в чаше вполне достаточно для постепенного заселения рыбой.

- Первым этой весной в курортное озеро запустили карася – именно его можно отлавливать в рамках сезонной рыбалки, - поделились в мэрии.

Полностью реализовать план по зарыблению озера должны выполнить в течение месяца.

Благодаря этой важной процедуре в сезон в прозрачность воды, как «живой фильтр» за счет поедания фитопланктона обеспечит толстолобик, а амур займется водорослями – за сутки на килограмм собственного веса этот вид способен съесть до 2 кг.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко анонсировал очередную ярмарку выходного дня.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля