В Лермонтове преобразится территория Центра развития творчества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Красногвардейского округа.
В Лермонтове преобразится территория Центра развития творчества

В Лермонтове преобразится территория Центра развития творчества

12 мая
13:00

На работы по благоустройству предусмотрены средства казны Ставропольского края в объеме 6,3 млн рублей, сообщают в региональном минЖКХ.

Объект в Лермонтове реализуют в рамках краевой программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». Здесь обновят пространство около Центра развития творчества «Радуга».

Учреждение культуры находится в центральной части города, его территория является одним из самых популярных мест отдыха жителей. Именно здесь проходят культурно-массовые мероприятия, поблизости расположены администрация, школа, парки и скверы.

Согласно проекту, специалисты обустроят дорожки, установят бордюры, постелют асфальт, обустроят подиум. Для удобства отдыхающих пространство снабдят удобными скамейками и урнами.

- На эти цели из краевого бюджета выделено 6,3 млн рубля. По поручению губернатора на Ставрополье продолжают благоустраивать территории в других округах, - добавил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Читайте также:

О том, как преображаются улицы Ставрополя, рассказал мэр Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Дмитрий Медведев: Кандидаты от «Единой России» смогли добиться внушительных результатов в ходе выборов-2025

Итоги Единого дня голосования – результат масштабной работы, которую все, кто был вовлечён в эту кампанию, вели на протяжении месяцев: выборы проходили в 81 регионе, в общей сложности по их результатам определялась судьба более чем 45 тысяч вакантных мандатов и должностей.

16 сентября

В нейрохирургию попали два юных пользователя СИМ в Ессентуках после ДТП

Авария произошла накануне на внутридворовой территории многоквартирного дома.

16 сентября

Регистрация на фестиваль «Сияй» и интеллектуальную игру в Ставрополе завершается

Оба мероприятия состоятся в краевой столице уже в эту субботу, 20 сентября, когда мы будем отмечать День города и края.

16 сентября

Ставропольцы стали чемпионами России по прыжкам на батуте

Престижные состязания по прыжкам на батуте — Чемпионат России и всероссийские соревнования «Надежды России – 3» принимал Екатеринбург.

16 сентября