В Минеральных Водах обновляют придомовые территории | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Минераловодского округа
В Минеральных Водах обновляют придомовые территории

В Минеральных Водах обновляют придомовые территории

9 сентября
21:30

Работы идут сразу на двух улицах.

В Минеральных Водах стартовали работы по благоустройству двух придомовых территорий возле многоквартирных домов №18 по улице Железноводской и №4 по улице Новоселов.

В этом году Минераловодский округ успешно прошел конкурсный отбор для получения субсидии из краевого бюджета на благоустройство трех придомовых территорий. Эти работы будут проводиться в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций». В перечень адресов для благоустройства также включена дворовая территория по адресу: улица Пролетарская, 14.

Сегодня подрядчик приступил к демонтажу старого дорожного покрытия. После завершения этого этапа будет уложено новое асфальтобетонное покрытие и установлены бордюры. В дополнение к основным работам, список мероприятий будет расширен за счет средств муниципального бюджета. Например, планируется обновить дорожное покрытие на участке, который примыкает к одной из дворовых территорий – выезд на улицу Железноводскую. Согласно условиям контракта, все работы на всех объектах должны быть завершены к концу октября.

«Дворы этих домов давно нуждались в обновлении: асфальт на некоторых участках был в плохом состоянии, с выбоинами и ямами. Но уже в скором времени они будут выглядеть по-новому и станут более удобными и комфортными для жителей. Мы планируем проводить обновление дворовых территорий ежегодно. Краевая субсидия – это большая поддержка в нашей работе», – отметил глава Минераловодского округа Максим Гаранжа.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье 8 декабря в пожарах два человека

Всего огнеборцы ликвидировали 9 возгораний. На открытой территории случился один пожар, остальные – в зданиях и сооружениях, сообщают в краевом управлении МЧС России.

9 декабря

Пожилой водитель сбил школьницу на пешеходном переходе в селе Чернолесское

О происшествии в Новоселицком округе рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

9 декабря

В школе Апанасенковского округа организовали Всероссийский урок мужества

В школе прошел Всероссийский урок мужества «Памяти Неизвестного солдата». «Волонтеры Победы» на уроке рассказали учащимся, как найти информацию об участниках Великой Отечественной войны. Они объяснили, как самостоятельно отследить боевой путь своих родственников — дедушек, прадедушек, бабушек и прабабушек. Также волонтеры помогли другим ученикам найти данные о родных.

9 декабря

На Ставрополье в ДТП погибла женщина-водитель и пострадал 13-летний пассажир

Съезд с проезжей части транспорта произошел из-за потери над управлением. «Лада Гранта» в результате врезалась в дерево. О происшествии в Левокумском округе рассказали в Госавтоинспекции региона.

9 декабря