В Минеральных Водах прошёл капремонт крыши дома 1968 года постройки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Минеральных Водах прошёл капремонт крыши дома 1968 года постройки

В Минеральных Водах прошёл капремонт крыши дома 1968 года постройки

22 октября 2025
13:00

В рамках региональной программы обновления жилого фонда в Минеральных Водах был завершён капитальный ремонт плоской крыши пятиэтажного дома на улице Серова, 58. Общая сумма работы составила 6,7 миллиона рублей. Реализация прошла благодаря краевому фонду капитального ремонта.

В ходе работы подрядная организация демонтировала старое покрытие, восстановила стяжку, уложила три слоя устойчивой к температурным колебаниям и ветровым нагрузкам  кровли, а также установила ограждения и систему водоотведения.

«Крыша – это первая линия обороны дома. От её состояния зависит не только комфорт жильцов, но и долговечность всех конструкций. Мы делаем ставку не на показной результат, а на инженерную надёжность. Хороший ремонт – это тот, о котором долго не вспоминают» – отметил генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

 

Читайте также:

Аллея памяти героев создана в станице Боргустанской на Ставрополье

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура Ставропольского края создала горячую линию для пострадавших от БПЛА

Сегодня в Невинномысске произошел инцидент с беспилотником. Есть пострадавшие, повреждены складские здания. Городская прокуратура следит за развитием событий и координирует работу всех служб для поддержки пострадавших.

22 июля

В Александровском отремонтировали крыши в двух МКД

Наклонная кровля эффективно отводит воду, предотвращая разрушение основных частей здания. Это не освобождает от необходимости регулярного обслуживания, но значительно снижает вероятность преждевременного износа крыши.

22 июля

В селе Отказном полицейские и общественники провели урок безопасности для ребят

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» стражи порядка наряду с общественниками в оздоровительном центре «Звёздочка» провели урок безопасности для ребят.

22 июля

На Ставрополье прошел масштабный сбор сотрудников УФСИН

На базе исправительной колонии №4 в Ставропольском крае состоялся учебно-методический сбор руководящего и оперативного состава регионального управления ФСИН России. Мероприятие было направлено на повышение профессиональной готовности сотрудников и выработку единых стандартов работы, сообщили в ведомстве.

22 июля