В Минераловодском округе отремонтируют межпоселковую дорогу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Минераловодском округе отремонтируют межпоселковую дорогу

В Минераловодском округе отремонтируют межпоселковую дорогу

19 июня 2024
10:55

Благодаря поддержке Губернатора Ставропольского края был расширен список дорог, которые отремонтируют в 2024 году за счёт средств краевого бюджета.

Одобрение получила заявка на капитальный ремонт важнейшая артерия муниципалитета - дорога «Канглы - Братство и Равенство» общей протяженностью около 7,5 км.

Это крайне важный объект, имеющий большое социальное значение. Работы пройдут в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы». К ним приступим сразу после завершения конкурсных процедур и заключения контракта. Приведение дорог в нормативное состояние - одно из главных поручений Губернатора, в том числе, озвученных в рамках ежегодного Послания. Муниципалитет планомерно решает задачу развития и реконструкции улично-дорожной сети. В этом году мы присоединились к двум важным программам в этой сфере: к региональному проекту «Дорога в школу» и нацпроекту «Безопасные и качественные дороги

- рассказал глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Владимир Владимиров нацелил глав территорий на наращивание темпов работ по ремонту дорог местного значения. Для этих целей из регионального бюджета выделено 11 миллиардов рублей, еще 2 млрд планируется выделить дополнительно.

Также читайте:В Ставрополе нанесли новую дорожную разметку.

Комментарии

Читайте также

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля