В Минераловодском округе возвели новую спортплощадку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Минераловодского округа
В Минераловодском округе возвели новую спортплощадку

В Минераловодском округе возвели новую спортплощадку

20 сентября 2025
20:10

Она появилась в поселке Ленинском.

На улице Взлетной в поселке Ленинском открыли новую спортивную площадку благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив. На территории площадью 400 квадратных метров уложили мягкое покрытие и установили тренажеры. Это уже не первый проект, реализованный по инициативе жителей. В 2020 году на этой же улице оборудовали площадку для баскетбола и мини-футбола.

«Интерес к благоустройству поселка или села растет с каждым годом, и что важно, предложения поступают от самих жителей. Благодаря их активности в поселке Ленинском появился универсальный спорткомплекс с игровой площадкой и зоной с тренажерами», — отметил глава Минераловодского округа Максим Гаранжа.

В этом году в округе завершили четыре проекта, инициированных жителями. В поселке Новотерском отремонтировали участок дороги от улицы Новотерской до улицы Молодежной и подъезд к сельскому Дому культуры. В селе Гражданском установили ограждение на территории кладбища. В селе Прикумском обустроили тротуар по улице Ленина и подъезд к школе №5.

Администрация округа сообщила, что в муниципалитете реализовано 70 подобных проектов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольца осудили за финансирование запрещенной экстремисткой организации

По результатам оперативно-розыскной работы следственный отдел ОМВД России по Невинномысску возбудил против мужчины уголовное дело по статье 282.3 УК РФ (Финансирование экстремистской деятельности). Городской суд Невинномысска признал его виновным и назначил ему штраф в размере 350 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

21 апреля

Жителя Ставрополя осудили за кражу во дворе частного дома

В 2023 году обвиняемый вместе с неустановленным соучастником, дело которого выделено в отдельное производство, незаконно проник в частный двор в областном центре. Злоумышленники вскрыли окно дома и проникли внутрь, где похитили ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму около 800 тысяч рублей.

21 апреля

На Ставрополье Следственный комитет выяснит причины драки в Изобильном

Для проведения всестороннего расследования и в связи с общественным резонансом, следственные органы СК России по Ставропольскому краю обратились к надзорному органу с просьбой передать материалы уголовного дела, открытого органами внутренних дел, в их ведение.

21 апреля

Жительниц Георгиевска осудили за покушение на сбыт наркотиков

Противоправные действия были выявлены и пресечены сотрудниками правоохранительных органов, а наркотики изъяты из незаконного оборота. На судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину.

21 апреля