В Минводах благоустроят территорию Собора Покрова Пресвятой Богородицы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Минераловодского округа
В Минводах благоустроят территорию Собора Покрова Пресвятой Богородицы

В Минводах благоустроят территорию Собора Покрова Пресвятой Богородицы

21 июня 2024
13:00

Работы проведут за счет средств курортного сбора. Для округа эта территория станет первой, которую благоустроят за деньги от туристов.

- В Минеральных Водах успешно развивается паломнический туризм, и территория благоустройства выбрана не случайно. Собор Покрова Пресвятой Богородицы считается одной из главных наших достопримечательностей. В храме хранятся мощи преподобного Феодосия Кавказского, и ежегодно к ним совершают паломничество тысячи верующих, - рассказал глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Дизайн-проект уже разработан. Запланировано несколько этапов работ: так,  по периметру территории уложат новую тротуарную плитку, здесь появится освещение и скамейки, позже рядом с тротуаром построят велодорожку, а газоны озеленят.

Фото: администрация Минераловодского округа

Контракт с подрядчиком заключен, сейчас идут подготовительные работы. В ближайшее время приступят непосредственно к благоустройству.

Между тем в краевом центре наносят новую дорожную разметку, сообщил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура потребовала ликвидировать заброшенный полигон ТКО в Буденновске

По данным надзорного ведомства, на территории площадью свыше 50 тыс. кв. м находится полигон ТКО, который еще в 2023 году был исключен из специализированного реестра и прекратил деятельность по размещению и захоронению мусора.

3 апреля

Жители Ставрополя могут принять участие во Всероссийском «Цифровом диктанте»

Всероссийская акция «Цифровой диктант» стала традиционной.  Масштабное тестирование будет приурочено ко Дню Рунета, участие в ней принимают все регионы России. В этом году акция проходит с 7 по 14 апреля.

3 апреля

На Ставрополье патриотические баннеры использовали как подсобный материал

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту использования некими строителями баннеров с символикой Великой Победы в качестве подсобного материала для проведения отделочных работ.

3 апреля

За использование личных данных клиентов накажут сотрудников оператора связи

Работники офиса обслуживания и продаж крупного оператора связи решили улучшить собственные «производственные показатели», выписав новые сим-карты на имена людей, которые вовсе этих сим-карт не заказывали.

3 апреля