В Минводах по просьбе жителей отремонтировали более 3 километров дороги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Минераловодского округа
В Минводах по просьбе жителей отремонтировали более 3 километров дороги

В Минводах по просьбе жителей отремонтировали более 3 километров дороги

10 ноября 2024
22:42

Капитальный ремонт автомобильной трассы проходил по улице Первая Промышленная.

Дорога ведет к крупным промышленным предприятиям округа. На участке полностью заменили дорожное полотно и укрепили обочины. Чтобы трафик не мешал спецтехнике, а она движению транспорта, работы проводили по ночам.

Техника не мешала движению транспорта. Администрация Минераловодского округа

Проект реализован в рамках краевой государственной программы «Развитие транспортной системы». Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа рассказал:

– В завершающей стадии – асфальтирование улицы Набережной в Минеральных Водах. Ведем большую работу по актуализации реестра и оформлению дорог, готовим проектную документацию. Как не раз говорил, в планах – постепенно привести в нормативное состояние все дороги.

Объем дорожного фонда в Ставропольском крае в 2024 году превысил 21 млрд рублей, из них 63% денежных средств направили на обновление дорог местного значения. В планах –  ремонт 750 километров дорог, в том числе 620 км местных.

С 2020 года доля местных автодорог в нормативном состоянии выросла на 10,4% и составляет более 60. Губернатор Владимир Владимиров ставит задачу к концу 2030 года довести показатель до уровня не менее 80%.

На завершающей стадии сегодня находится асфальтирование ул. Набережной в Минеральных Водах. Администрация округа

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске готовят к открытию новый корпус городской больницы

Строительные работы велись по госпрограмме РФ «Развитие здравоохранения». Средства на реализацию проекта выделены из федерального и краевого бюджетов. В здании предусмотрено 10 операционных, отделения общей реанимации и интенсивной терапии, блок ангиографической операционной, помещения приемного отделения и тамбур для машин скорой помощи.

20 января

Глава Ставрополья осмотрел ход работ по благоустройству парка в Железноводске

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров с рабочим визитом посетил Железноводск и осмотрел ряд инфраструктурных объектов, в числе которых — благоустройство общественной территории площадью 3,8 гектара, сообщили в пресс-службе главы региона. 

20 января

Ставропольские «динамовцы» начнут новый сезон с дерби с командой Канчельскиса

Так, 28 февраля в Ставрополе должен состояться матч между брянским и местным «Динамо». Главным тренером визитеров является легенда российского футбола и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис. 7 марта «сине-бело-золотые» отправятся в гости к своим «братьям» из Кирова.

20 января

Жительницу Новоалександровска осудят за фиктивную регистрацию иностранцев

В сентябре 2025 года она  зарегистрировала по адресу своего домовладения  4 граждан одной из стран ближнего зарубежья. Жилье при этом предоставлять им обвиняемая не намеревалась.

20 января