В Минводах в рамках федеральной программы благоустроят участок по ул. Советской | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Минераловодского округа
В Минводах в рамках федеральной программы благоустроят участок по ул. Советской

В Минводах в рамках федеральной программы благоустроят участок по ул. Советской

26 августа 2025
12:00

Проект благоустройства территории по улице Советской в Минеральных Водах стал победителем X Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Согласно дизайн-проекту, запланировано создание игровых и спортивных зон, установка арт-объектов Кавказских Минеральных Вод, а также озеленение территории. Как отмечают в администрации округа, участок станет своеобразным мостиком между урбанизированной средой и природным ландшафтом у подножия горы Змейка.

- В обсуждении концепции благоустройства территории по улице Советской и онлайн-опросе приняли участие свыше 11 тысяч минераловодцев. Жители округа, в числе которых школьники, студенты, предприниматели, активисты, поддержали идею обустройства, - прокомментировал глава Минераловодского муниципального округа Максим Гаранжа.

С 2017 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в округе реализовано 8 проектов. В ближайшее время завершится обустройство прогулочной зоны на улице Железноводской. Также в этом году проект «Зона отдыха на улице Московская» стал победителем голосования и будет реализован в 2026 году.

С федеральной поддержкой в 2026–2027 годах в Ставропольском крае будут осуществлены три проекта: в Минводах, Георгиевске и Невинномысске.

Читайте также:

Проект создания бульвара в Георгиевске стал победителем всероссийского конкурса.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября

В Ставрополе у агрохолдинга могут изъять 109 га земли

Суд, готовя дело к предварительному заседанию, применил статью 66 АПК РФ и истребовал документы по своей инициативе. Спор связан с административными правоотношениями. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Зеленый мир» было зарегистрировано в 2004 году в Михайловске. Основная деятельность компании — пресноводное рыбоводство. Уставный капитал составляет 555 тысяч рублей. Учредитель компании — Людмила Красова. В 2025 году выручка составила 14,7 млн рублей, а прибыль — 30,9 млн рублей.

31 октября