В Невинномысске благоустроят сквер около храма Петра и Февронии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Невинномысска
В Невинномысске благоустроят сквер около храма Петра и Февронии

В Невинномысске благоустроят сквер около храма Петра и Февронии

27 августа 2024
11:00

Деньги на эти цели были выделены в виде гранта в рамках IX всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2024 году в категории «Малые города».

Невинномысск подал заявку на участие в конкурсе по благоустройству общественных территорий. Проект на улице Дунаевского в сквере в районе храма Петра и Февронии был одобрен губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Ранее Президент России Владимир Путин принял решение увеличить размер грантовой поддержки на развитие городской среды в малых городах, в связи с чем во всероссийский конкурс малых городов была включена новая номинация: «Города с численностью от 100 до 200 тысяч человек включительно».

Таким образом, Невинномысск может получить дополнительные средства федерального бюджета на благоустройство общественных территорий. Совсем скоро сквер получит вторую жизнь: на территории появятся зеленая прогулочная аллея со скамейками, площадь с фонтаном, современное освещение, детские игровые площадки, авторская скульптурная композиция, посвященная любви, верности и семейным ценностям.

Читайте также:

На КМВ отремонтируют шесть исторических домов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять километров прошли дети из Изобильного в рамках акции «С рюкзаком за спиной»

Как рассказали в министерстве молодежной политики Ставропольского края, в рамках проекта «С рюкзаком за спиной» организованы походы по четырем туристическим точкам региона.

16 ноября

В Ессентуках сотрудники ДПС помогли попавшему в неприятность автолюбителю

Во время несения службы на одной из улиц города-курорта к ним обратился за помощью мужчина.

16 ноября

В Долиновке для 1600 местных жителей построили детскую игровую площадку

Новоселицкий округ будет и дальше участвовать в государственной программе Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

16 ноября

В Невинномысске вскрывшего кафе для хищения спиртного мужчину поймала Росгвардия

Перед судом предстанет местный житель, пытавшийся похитить алкогольные напитки и деньги из кассы.

16 ноября