В Невинномысске к весне планируют увеличить количество розариев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Невинномысска
В Невинномысске к весне планируют увеличить количество розариев

В Невинномысске к весне планируют увеличить количество розариев

4 октября 2024
15:15

Осень – время обрезки растений. Специалисты городского предприятия по благоустройству будут использовать черенки для весенней посадки.

Шикарные розы на клумбах промышленной столицы Ставрополья манят ароматом притягивают восхищенные взгляды горожан и гостей города.

Работники МБУ по благоустройству ухаживают за розариями круглый год, чтобы цветники были красивыми и здоровыми, делятся в муниципалитете.

При осенней обрезке в этом году озеленители заготовили черенки роз для увеличения количества посадок на территории города.

К слову, черенкование считается одним из самых популярных методов размножения этого цветка.

- Уверен, что заготовленные черенки успешно перезимуют под чутким контролем работников МБУ по благоустройству и уже весной в Невинномысске будут высажены новые розарии, – прокомментировал глава города Михаил Миненков.

Сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об успехах юных пианистов на международном конкурсе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчину подозревают в неуплате 3,5 млн рублей налогами

в 2024 году подозреваемый реализовал принадлежащие ему коммерческие объекты недвижимости на общую сумму 27 миллионов рублей. В связи с этим у него возникла обязанность уплатить налог на доходы физических лиц. Чтобы избежать уплаты налогов, подозреваемый не подал в налоговый орган декларацию по форме НДФЛ за 2024 год. В результате его задолженность по налоговым платежам превысила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

25 августа

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа

Ансамбль «Ставрополье» выиграл в фестивале на Поклонной горе

Фестиваль привлек более 156,5 тысяч зрителей, а онлайн-трансляция набрала более 19,2 миллионов просмотров. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» одержал победу в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» благодаря номерам «Терский пляс» и «Казачий пляс», которые поразили зрителей своей энергией и профессионализмом. «Русское поле» вновь доказало свою роль важной объединяющей платформы, где жители и гости Москвы объединились вокруг общих ценностей и уважения к культурному наследию.

25 августа

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

25 августа