В Невинномысске к весне планируют увеличить количество розариев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Невинномысска
В Невинномысске к весне планируют увеличить количество розариев

В Невинномысске к весне планируют увеличить количество розариев

4 октября 2024
15:15

Осень – время обрезки растений. Специалисты городского предприятия по благоустройству будут использовать черенки для весенней посадки.

Шикарные розы на клумбах промышленной столицы Ставрополья манят ароматом притягивают восхищенные взгляды горожан и гостей города.

Работники МБУ по благоустройству ухаживают за розариями круглый год, чтобы цветники были красивыми и здоровыми, делятся в муниципалитете.

При осенней обрезке в этом году озеленители заготовили черенки роз для увеличения количества посадок на территории города.

К слову, черенкование считается одним из самых популярных методов размножения этого цветка.

- Уверен, что заготовленные черенки успешно перезимуют под чутким контролем работников МБУ по благоустройству и уже весной в Невинномысске будут высажены новые розарии, – прокомментировал глава города Михаил Миненков.

Сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об успехах юных пианистов на международном конкурсе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчина обокрал женщину после первого свидания

Общая сумма ущерба превысила 260 тысяч рублей.

7 апреля

В Ессентуках дело о повреждении древнего кургана передано в суд

Незаконные действия повлекли за собой необходимость осуществления охранно-спасательных археологических полевых работ стоимостью более 27 млн рублей.

7 апреля

В Ставрополе 1000 школьников провели утреннюю зарядку в День здоровья

Как отметил глава города Иван Ульянченко, общегородская утренняя зарядка проводится в Ставрополе уже более 13 лет.

7 апреля

На Ставрополье регоператор ТКО закупит новую спецтехнику

Речь идет о компании ООО «ЖКХ», которая обслуживает территорию Кавказских Минеральных Вод и южные округа края.

7 апреля