В Невинномысске заканчивают благоустройство сквера | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Невинномысска
В Невинномысске заканчивают благоустройство сквера

В Невинномысске заканчивают благоустройство сквера

17 июля 2024
13:30

Работы проходят по улице Мичурина. Об этом сообщает местная администрация.

В Невинномысске под контролем губернатора Владимира Владимирова реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

По этому проекту, инициированному Президентом России, обустроили 6 общественных территорий по выбору жителей города: городской парк по улице Энгельса, Парк Победы, две очереди бульвара Мира, сквер по улице Маяковского и сквер у гостиницы «Кубань».В 2025 году завершится благоустройство сквера по улице Апанасенко.

К открытию готовится сквер по улице Мичурина. Здесь уже выполнили работы по устройству покрытия, укладке резиновой плитки, установке комплекса детской площадки, лавочек, урн, клумб, газонов, туалетного модуля, системы видеонаблюдения и освещения.

Читайте также:

В Ставрополе около школы появился современный светофор. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января