В Новоалександровском округе облагородили прилегающую территорию сельского ДК | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Новоалександровского округа
В Новоалександровском округе облагородили прилегающую территорию сельского ДК

В Новоалександровском округе облагородили прилегающую территорию сельского ДК

10 мая 2025
16:00

В поселке Виноградном постелили новый асфальт. Об этом сообщает местная администрация.

В рамках программы инициативного бюджетирования в посёлке Виноградный Новоалександровского округа была проведена работа по асфальтированию прилегающей территории возле Дома культуры. Общая стоимость работ составила 500 тысяч рублей, значительную часть финансирования взял на себя бюджет округа.

«Инициативное бюджетирование предоставляет возможность улучшать условия жизни в населённых пунктах. Кроме того, этот механизм является важным дополнением к программе поддержки местных инициатив», — подчеркнул Игорь Неровнов, заместитель главы администрации и начальник финансового управления администрации Новоалександровского округа.

Программа инициативного бюджетирования реализуется в округе с 2022 года, за это время было реализовано 29 проектов. В этом году в округе запланировано 11 проектов в рамках программы. Они включают в себя обустройство детских площадок, улучшение дорожной и пешеходной инфраструктуры. На эти цели из бюджета округа будет выделено более 10 миллионов рублей, также планируется участие жителей и предпринимателей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе к 9 Мая развернут полевые кухни

Торжественные и памятные мероприятия пройдут во всех 43 населенных пунктах округа.

26 апреля

В селе Сотниковском благоустроили территорию у храма

На территории обустроили парковку для автомобилей, выложили тротуары из брусчатки, установили скамейки, урны и уличное освещение, а также провели озеленение.

26 апреля

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля