В Новоалександровском округе заканчивают благоустройство ключевой автодороги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Новоалександровского округа
В Новоалександровском округе заканчивают благоустройство ключевой автодороги

В Новоалександровском округе заканчивают благоустройство ключевой автодороги

4 октября 2025
16:20

Работы идут на трассе «Станица Кармалиновская – поселок Краснозоринский – поселок Равнинный – хутор Родионов».

Это самый крупный дорожный проект текущего года в округе. Работы ведутся в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Участок протяженностью 6,9 километра, который сейчас активно ремонтируется, проходит от поселка Равнинный до дороги «Сенгилеевское – Новотроицкая». Эта трасса имеет важное значение для транспортной сети округа, являясь ключевой артерией для частного транспорта местных жителей, а также для сельскохозяйственной и специальной техники.

На ремонт данного участка выделено более 152 млн рублей, из которых около 145 млн приходится на краевой бюджет.

«На данный момент уложено два километра асфальта. На оставшейся части проводятся работы по расчистке территории и подготовке основания. Завершение ремонта запланировано на 15 декабря», - сообщил глава Новоалександровского округа Эдуард Колтунов.

По информации администрации округа, в 2025 году планировалось отремонтировать 8 участков дорог общей протяженностью более 13 километров. Благодаря дополнительному финансированию из краевого бюджета до конца текущего года будут обновлены еще 3 участка, что увеличит общий километраж на более чем 9 километров. Это значительно улучшит транспортную доступность в населенных пунктах Новоалександровского округа. Более половины средств краевого дорожного фонда направляется на ремонт муниципальных дорог.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля

На субботник в Ставрополе вышли более 40 тысяч человек

Несмотря на переменчивую погоду, к уборке города присоединились коммунальные службы, сотрудники бюджетных учреждений, представители бизнеса, студенты, школьники и горожане.

26 апреля

Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году

Власти города отмечают высокий вклад участников и приглашают новых кандидатов присоединиться к форуму в 2026 году.

26 апреля

Школьник из Ставрополя стал призером олимпиады по праву

Финал интеллектуального конкурса прошел на федеральной территории «Сириус» и собрал сильнейших участников со всей страны.

26 апреля