В Новоалександровском округе заканчивают благоустройство ключевой автодороги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Новоалександровского округа
В Новоалександровском округе заканчивают благоустройство ключевой автодороги

В Новоалександровском округе заканчивают благоустройство ключевой автодороги

4 октября
16:20

Работы идут на трассе «Станица Кармалиновская – поселок Краснозоринский – поселок Равнинный – хутор Родионов».

Это самый крупный дорожный проект текущего года в округе. Работы ведутся в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Участок протяженностью 6,9 километра, который сейчас активно ремонтируется, проходит от поселка Равнинный до дороги «Сенгилеевское – Новотроицкая». Эта трасса имеет важное значение для транспортной сети округа, являясь ключевой артерией для частного транспорта местных жителей, а также для сельскохозяйственной и специальной техники.

На ремонт данного участка выделено более 152 млн рублей, из которых около 145 млн приходится на краевой бюджет.

«На данный момент уложено два километра асфальта. На оставшейся части проводятся работы по расчистке территории и подготовке основания. Завершение ремонта запланировано на 15 декабря», - сообщил глава Новоалександровского округа Эдуард Колтунов.

По информации администрации округа, в 2025 году планировалось отремонтировать 8 участков дорог общей протяженностью более 13 километров. Благодаря дополнительному финансированию из краевого бюджета до конца текущего года будут обновлены еще 3 участка, что увеличит общий километраж на более чем 9 километров. Это значительно улучшит транспортную доступность в населенных пунктах Новоалександровского округа. Более половины средств краевого дорожного фонда направляется на ремонт муниципальных дорог.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах бродячие собаки напали на девочку

В публикации также указывается, что местная администрация не предпринимает эффективных мер по отлову бродячих животных. По указанию и.о. руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю О.Е. Сидорова в следственном отделе по Минеральным Водам было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

24 октября

Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

На этой неделе в ставропольском филиале РАНХиГС стартовал финальный модуль обучения, где сотрудники министерства и центра выступят в роли преподавателей. Программа посвящена изучению современных технологий государственного и муниципального управления, что особенно актуально в условиях цифровой трансформации. 

24 октября

В Иноземцево девочка пострадала на детской площадке

Прокурор города направил представление в муниципалитет, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате детская горка была отремонтирована.

24 октября

На Ставрополье спецпрограмма поможет оперативно заменить старые лифты в МКД

На Ставрополье в многоквартирных домах до 2030 года необходимо будет заменить 546 лифтов, поскольку к этому времени срок их службы составит более 25 лет, сообщают в краевом минЖКХ.

24 октября