В первой санитарной пятнице лета в Ставрополе участие приняли 20 тысяч человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
В первой санитарной пятнице лета в Ставрополе участие приняли 20 тысяч человек

В первой санитарной пятнице лета в Ставрополе участие приняли 20 тысяч человек

7 июня 2025
8:25

Накануне любимый город совместными усилиями очистили от сотни тонн мусора активные жители, представители всех подразделений мэрии, советов микрорайонов, работники торговых и промышленных предприятий и ресурсоснабжающих организаций, образовательных учреждений.

В краевой столице продолжается сезон общегородских санитарных дней и субботников. Как прошли мероприятия в минувшую пятницу, рассказал градоначальник.

- Вчера весь день посвятили наведению порядка в городе перед выходными и Днем России. В общегородском санитарном дне участвовали 20 тысяч человек. Такими силами нам удалось выполнить большой фронт работы. Коммунальные службы продолжили чистить ливневые решетки и колодцы, приводили в порядок элементы уличной и транспортной сети, специалисты «Горзеленстроя» трудились в цветниках, а лесники приводили в порядок зеленые угодья. Перечень точек, на которые обратили внимание в первую очередь и которые больше всего нуждались в санитарной обработке, составляли на основе обращений граждан и ежедневного мониторинга территорий специалистами районов. Благодаря совместным усилиям удалось собрать около 100 тонн мусора, - поделился Иван Ульянченко. - Лето - пора отдыха для наших детей и горожан-отпускников, к нам едут туристы. И мы делаем все, чтобы Ставрополь встречал отдыхающих чистым и цветущим. Спасибо всем, кто принял участие в санитарной пятнице.

Участники очередного эко-дня убирали в скверах и парках, на пустырях и придомовых территориях, во дворах и на детских площадках, на участках около офисов, рынков, магазинов, учебных заведений, учреждений здравоохранения, парковках и заправках.

Традиционно отдельное внимание было уделено проблемным точкам, о которых горожане информируют в тг-канале МЦУ Ставрополя https://t.me/mcuStavropol_news. Речь, в частности, о пустыре на улице Фиалковой, тротуаре и лесополосе между переулком Командирским и улицей Свободной, участок улицы Апанасенковской, спуск от улицы Дзержинского до Комсомольского пруда, водоохранная зона реки Ташла по улице Пригородной, территории на улицах Черниговской, Коломийцева, Атаманской, 3 Промышленной, Объездной, водовыпуск в реку Грушевую по улице Пирогова, переулок Дальний, участки на улицах Орджоникидзе, Российской, Свободной, Бурмистрова, переулке Школьный, скверы Дубовая Роща и Ореховая Роща, включая площадку для выгула собак. Мусор вывезли также с улиц 8 Марта, Балахонова и Лермонтова в районе Даниловского кладбища. Участникам санитарного дня помогало более 20 единиц техники.

Напомним, еженедельно по пятницам вплоть до поздней осени по поручению Ивана Ульянченко будут проводиться санитарные уборки города.

Читайте также:

Концерт духового оркестра сегодня состоится на Комсомольском озере в 19 часов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье расширят полномочия бизнес-омбудсмена по защите потребителей

В рамках реализации законодательной инициативы, предоставленной законом, руководитель регионального надзорного органа разработал законопроект, направленный на расширение полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

23 июня

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня