В Предгорье два поселка оборудуют уличным освещением за 6,9 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива редакции
В Предгорье два поселка оборудуют уличным освещением за 6,9 млн рублей

В Предгорье два поселка оборудуют уличным освещением за 6,9 млн рублей

29 февраля 2024
8:51

К осени текущего года построят сети и установят современные фонари на 11 улицах в поселке Мирном и на 3 участках дорог в поселке Подкумок.

В администрации округа обратили внимание на то, что работы провести пожелали сами жители, а цели будут достигнуты благодаря реализации программе инициативного бюджетирования.

- Стоимость двух проектов составила 6,9 млн рублей, из них 166 тысяч - это инициативные платежи жителей и предпринимателей. Основную сумму выделил муниципалитет, - рассказал руководитель муниципалитета Николай Бондаренко.

Сдать оба объекта в эксплуатацию планируют в срок до 1 сентября.

Между тем в правительстве Ставрополья отметили, что к программе инициативного бюджетирования могут присоединиться населенные пункты с численностью населения не более 5 тысяч человек. Для участия в конкурсном отборе жители предлагают идею, разрабатывают и представляют проект. Развивается программа в соответствии с региональным законодательством. Инициативные проекты дополняют губернаторскую программу поддержки местных инициатив, благодаря чему решается еще больше вопросов в части благоустройства небольших поселений.

А в Ставрополе продолжают приводить в порядок внутриквартальные территории и частный сектор. О работах рассказал глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионер из соседнего региона насмерть сбил на Ставрополье пешехода

Личность погибшего в настоящее время устанавливают. О ночном происшествии в Новоалександровском округе сообщают в краевой Госавтоинспекции.

13 мая

В детских садах Ставрополя по поручению мэра 13 мая включили отопление

Мера принята по причине  температурных скачков и нестабильной погоды. Как пояснили в администрации краевой столицы, сегодня, 13 мая, в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях батареи стали теплыми.

13 мая

Один подрядчик капитально отремонтирует 18 МКД в Ставрополе

Строительную организацию определили по итогам аукциона, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта. Общая сумма контракта превышает 149 млн рублей. Все работы на объектах планируется завершить в текущем году.  

13 мая

Злостный нарушитель съехал с дороги и перевернулся в селе на Ставрополье

Пострадал сам водитель и его пассажирка, с травмами различной степени тяжести обоих госпитализировали. О происшествии в Курском округе рассказали в Госавтоинспекции региона.

13 мая