В Предгорье два поселка оборудуют уличным освещением за 6,9 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива редакции
В Предгорье два поселка оборудуют уличным освещением за 6,9 млн рублей

В Предгорье два поселка оборудуют уличным освещением за 6,9 млн рублей

29 февраля 2024
8:51

К осени текущего года построят сети и установят современные фонари на 11 улицах в поселке Мирном и на 3 участках дорог в поселке Подкумок.

В администрации округа обратили внимание на то, что работы провести пожелали сами жители, а цели будут достигнуты благодаря реализации программе инициативного бюджетирования.

- Стоимость двух проектов составила 6,9 млн рублей, из них 166 тысяч - это инициативные платежи жителей и предпринимателей. Основную сумму выделил муниципалитет, - рассказал руководитель муниципалитета Николай Бондаренко.

Сдать оба объекта в эксплуатацию планируют в срок до 1 сентября.

Между тем в правительстве Ставрополья отметили, что к программе инициативного бюджетирования могут присоединиться населенные пункты с численностью населения не более 5 тысяч человек. Для участия в конкурсном отборе жители предлагают идею, разрабатывают и представляют проект. Развивается программа в соответствии с региональным законодательством. Инициативные проекты дополняют губернаторскую программу поддержки местных инициатив, благодаря чему решается еще больше вопросов в части благоустройства небольших поселений.

А в Ставрополе продолжают приводить в порядок внутриквартальные территории и частный сектор. О работах рассказал глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Госсовет в 25-летие за внимание к проблемам Ставрополья поблагодарил губернатор

Глава региона отметил значимость этой структуры как инструмента для вовлечения регионов в процесс выработки стратегических решений в масштабе России.

1 сентября

Шпаковские «Чудо детки» успешно выступили на всероссийском конкурсе в Челябинске

Воспитанники студии творческой анимации на базе комплексного центра социального обслуживания во всей красе продемонстрировали себя на хореографическом конкурсе «Кубок Нации».

1 сентября

Сиреневый сквер и улица Мира в селе Летняя Ставка обзавелись двумя парками отдыха

В окружном центре Туркменского округа торжественно открыли уютные уголки для проведения досуга селян.

1 сентября

На прошлой неделе жители Ставрополья «подарили» мошенникам 48 миллионов рублей

Полиция Ставропольского края призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, в том числе переводе денежных средств.

1 сентября