В Предгорье начали реализовывать первый в этом году народный проект | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Предгорного округа
В Предгорье начали реализовывать первый в этом году народный проект

В Предгорье начали реализовывать первый в этом году народный проект

16 мая 2024
18:00

Работы начались в поселке Мирном. Об этом сообщили в местной администрации.

В поселке Мирном стартовали работы по благоустройству аллеи. Мероприятия проводятся по губернаторской программе поддержки местных инициатив.

Отмечается, что проект разделен на два этапа. В этом году установят освещение и камеры видеонаблюдения. А на следующий год подадут проект с беседками, лавочками и малыми архитектурными формами.

Стоимость проекта составила почти 2 млн. рублей, включая денежные средства жителей и предпринимателей поселка. Также в этом году по инициативе жителей Предгорья появятся тротуары в селах Юца и Новоблагодарное и хуторе Новая Пролетарка.

Читайте также:

В Ессентуках ведутся работы на дороге возле озера. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье начинают отправлять призывников на военную службу

Теперь решение призывной комиссии действительно в течение года, что позволяет равномерно распределять нагрузку на призывные пункты, улучшать качество мероприятий и сокращать время нахождения граждан в комиссариатах.

1 апреля

На Ставрополье началась Всероссийская акция «Вода России»

На берегу реки Джемуха в Минеральных Водах, в районе улицы Островского, были проведены работы по очистке территории от мусора и растительности. В результате удалось привести в порядок участок длиной свыше 400 метров и вывезти 8 кубометров отходов.

1 апреля

В Апанасенковском округе начали отбирать школьные инициативные проекты

Среди возможных инициатив на этот год: создание и оборудование центра детских инициатив, новых спортивных зон, модернизация актового зала, оформление Зала Памяти и Чести, открытие мобильной видеостудии «Школьный медиаклуб», организация многофункциональной зоны отдыха и обновление школьных гардеробов.

1 апреля

В Новоселицком округе началась международная акция «Сад памяти»

В селе Новоселицком в рамках седьмого сезона международной акции «Сад памяти» высадили 201 саженец белой акации вдоль трассы «Александровское — Буденновск». Деревья были предоставлены Калаусским лесничеством бесплатно. В акции участвовали сотрудники Калаусского лесхоза и лесничества, а также представители различных отделов администрации округа и других служб.

1 апреля