В Предгорье в 2024 году появится еще один парк в крупном селе Винсады | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Администрация Предгорного округа
Один из новых объектов в округе
В Предгорье в 2024 году появится еще один парк в крупном селе Винсады

В Предгорье в 2024 году появится еще один парк в крупном селе Винсады

27 февраля 2024
15:31

В целом за шесть лет в округе реализовали пять крупных объектов по программе «Формирование комфортной городской среды».

Первым из них в 2018 году благоустроили площадь перед администрацией в центре станицы Ессентукской. В 2020-2021 гг. там появились аллея с топиариями, то есть декоративными деревцами, изготовленных из всевозможных предметов шарообразной формы, прикреплённых к высокой ножке. Для любителей быть в движении создали скейт-парк.

Один из парков. Администрация Предгорного округа

В 2022 году большие изменения в облике случились в станице Суворовской. Там реализовали парк отдыха с детскими и спортзонами. Самый большой в Ставропольском крае проект был реализован в 2023 году. В станице Ессентускской открыли большой семейный парк общей площадью 50 тысяч квадратных метров. Глава Предгорного округа Ставропольского края Николай Бондаренко рассказал:

– В этом году в рамках этой же программы появится парк в Винсадах. На следующей неделе подрядчик начнет работы. В планах – устроить детские и спортивные зоны, для отдыха взрослых, а также асфальтовый памп трек.

Торжественное открытие нового места проведения досуга для почти 9800 человек пройдет в начале третьего квартала 2024 года.

В Ставропольском крае в этом году на реализацию национальных проектов уйдет 15,6 млрд рублей.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января