В Предгорье заасфальтировали более 30 дорожных участков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Предгорного округа
В Предгорье заасфальтировали более 30 дорожных участков

В Предгорье заасфальтировали более 30 дорожных участков

5 сентября 2025
9:00

Работы прошли в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы».

На данный момент завершено асфальтирование на 33 дорожных участках. До конца года планируется отремонтировать еще 16 дорог, что в общей сложности составит 45 километров обновленных участков.

В рамках масштабной реконструкции дорожного покрытия было охвачено 18 населенных пунктов. Финансирование из консолидированного бюджета превысило 700 миллионов рублей. Программа включает комплексный ремонт дорог, создание пешеходных зон, установку бордюров и дорожных знаков.

«Мы осознаем важность качественной и современной дорожной инфраструктуры. Благодаря значительной поддержке краевого бюджета в этом году удалось достичь значительного прогресса. В следующем году планируется привести в нормативное состояние еще 12 километров на 10 улицах», — заявил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Более половины средств краевого дорожного фонда направлено на приведение дорог в муниципалитетах в нормативное состояние.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября