В Предгорном округе до конца года приведут в порядок три медучреждения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: из архива администрации Предгорного округа
В Предгорном округе до конца года приведут в порядок три медучреждения

В Предгорном округе до конца года приведут в порядок три медучреждения

7 марта
14:30

В округе идет развитие сельской медицины.

До конца текущего года в муниципалитете откроются две врачебные амбулатории и один фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Эти модульные объекты будут возведены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Новые медицинские учреждения появятся в поселке Подкумок, селе Новоблагодарное и хуторе Хорошевский. Они будут соответствовать современным стандартам и оснащены всем необходимым оборудованием для оказания качественной медицинской помощи. Жители этих населенных пунктов смогут проходить профилактические осмотры, вакцинироваться, получать консультации и неотложную помощь. Важно отметить, что амбулатории по своим функциональным возможностям будут сопоставимы с участковыми больницами, что существенно расширит возможности диагностики на местах.

«На данный момент земельные участки для строительства уже выделены и подготовлены. Реализация этого проекта позволит улучшить условия медицинского обслуживания для 7400 жителей отдаленных населенных пунктов. Это часть нашей систематической работы по укреплению здравоохранения в сельской местности, которая осуществляется при непосредственной поддержке Губернатора. Текущий год стал успешным для развития социальной инфраструктуры округа: ранее уже были построены ФАПы в хуторе Быкогорка, поселках Мирный и Нижнеэтокский. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение», который действовал до 2025 года, за последние годы современная медицинская помощь стала доступнее для жителей села Сунжа-Ворошиловка, хутора Тамбукан и других поселков», - подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В этом году в Ставропольском крае в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» будет построено 14 новых ФАПов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября

В Благодарном по нацпроекту обновили территорию

Это второй этап обновления общественной территории. В прошлом году здесь создали зону отдыха и вместительную парковку, а также установили уличное освещение. В текущем году работы проводились на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Здесь были обустроены новые тротуары из брусчатки, обновлена проезжая часть, установлены скамейки, урны и ограждение. Также выполнено озеленение, установлены топиарные фигуры и различные арт-объекты.

12 сентября

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября