В Предгорном округе идет реконструкция двух артезианских скважин | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Предгорного округа
В Предгорном округе идет реконструкция двух артезианских скважин

В Предгорном округе идет реконструкция двух артезианских скважин

6 февраля 2025
9:52

Модернизация водоснабжения в территории продолжается. Сейчас работы ведутся в поселке Пятигорском - на двух из пяти скважинах глубиной до 40 метров.

Реконструкцию вышедших из строя объектов производят специалисты ГУП «Ставрополькрайводоканал» в рамках производственной программы предприятия за счет средств амортизации. К лету работы будут завершены. Обновление позволит стабилизировать подачу воды для порядка   тысяч жителей поселков Пятигорский, Родниковый и Верхнетамбуканский.

- Перебои с водоснабжением в Предгорном округе – актуальный вопрос для жителей. Он часто звучит во время прямых линий губернатора Ставрополья. Причиной является обветшалость сетей. По поручению главы края ведется планомерная модернизация сетей. Но понятно, что такой сложный вопрос невозможно решить в одночасье. Ждем, что в результате реконструкции для жителей сразу трех населенных пунктов ситуация изменится к лучшему. Со своей стороны, делаем все, чтобы сгладить неудобства для жителей, - организуем регулярный подвоз воды. В целом, отмечу, что на территории округа в этом году будут реализованы несколько проектов по обновлению системы водоснабжения, - прокомментировал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

Совет Федераций ранее поддержал план развития водоснабжения в Ставропольском крае.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумском округе мужчину будут судить за удар табуретком знакомого

По данным дознания, во время визита к знакомым между обвиняемым и одним из гостей произошла ссора. В результате словесного конфликта мужчина нанес потерпевшему удары деревянным табуретом по голове.

14 марта

В Пятигорске мужчину подозревают в краже денег у сожительницы

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 44-летний сожитель заявительницы. Мужчину доставили в отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств. Он признался в преступлении и рассказал, что знал о месте хранения сбережений. Пока женщина разогревала ужин, он украл деньги и спровоцировал ссору, чтобы покинуть дом. Похищенные средства он потратил на алкоголь вместе с другом.

14 марта

 18-летняя жительница Ставрополя отдала мошенникам более 250 тысяч рублей

Под давлением девушка взяла кредиты в нескольких банках и перевела деньги на указанные счета. Общий ущерб составил более 250 тысяч рублей. Поняв, что её обманули, она сразу же обратилась в полицию.

14 марта

В Кировском округе капитально отремонтировали Дворец культуры

По данным администрации, ремонт историко-краеведческого музея, спортзала и молодежного центра выполнен качественно. Однако в некоторых помещениях требуется дополнительная доработка.

14 марта