В Предгорном округе идет реконструкция двух артезианских скважин | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Предгорного округа
В Предгорном округе идет реконструкция двух артезианских скважин

В Предгорном округе идет реконструкция двух артезианских скважин

6 февраля
9:52

Модернизация водоснабжения в территории продолжается. Сейчас работы ведутся в поселке Пятигорском - на двух из пяти скважинах глубиной до 40 метров.

Реконструкцию вышедших из строя объектов производят специалисты ГУП «Ставрополькрайводоканал» в рамках производственной программы предприятия за счет средств амортизации. К лету работы будут завершены. Обновление позволит стабилизировать подачу воды для порядка   тысяч жителей поселков Пятигорский, Родниковый и Верхнетамбуканский.

- Перебои с водоснабжением в Предгорном округе – актуальный вопрос для жителей. Он часто звучит во время прямых линий губернатора Ставрополья. Причиной является обветшалость сетей. По поручению главы края ведется планомерная модернизация сетей. Но понятно, что такой сложный вопрос невозможно решить в одночасье. Ждем, что в результате реконструкции для жителей сразу трех населенных пунктов ситуация изменится к лучшему. Со своей стороны, делаем все, чтобы сгладить неудобства для жителей, - организуем регулярный подвоз воды. В целом, отмечу, что на территории округа в этом году будут реализованы несколько проектов по обновлению системы водоснабжения, - прокомментировал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

Совет Федераций ранее поддержал план развития водоснабжения в Ставропольском крае.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Ветеран» – чемпион!

В Ставрополе прошел городской турнир по футболу, участие в котором принимали завершившие свои выступления среди профессионалов мастера «кожаного мяча». Все они сохранили отличную спортивную форму, потому матчи нередко проходили в очень упорной борьбе и вызывали интерес болельщиков.

29 октября

В сентябре на Ставрополье цены выросли на 0,8%

В пресс-службе регионального Отделения Банка России сообщают, что в сентябре этого года в Ставропольском крае цены выросли на 0,8% в сравнении с показателями за август.

29 октября

На Ставрополье впервые состоялся краевой турнир по фиджитал-спорту

В соревнованиях приняли участие двести молодых людей в возрасте от пятнадцати до двадцати одного года: старшеклассники, студенты вузов и колледжей из разных муниципалитетов края. Участники проявили себя в двух средах — реальной и виртуальной, продемонстрировав как спортивную подготовку, так и стратегическое мышление. Чемпионат прошел в трех номинациях, и вот его победители.

29 октября

В селе Татарка подошел к концу первый этап капремонта Дома культуры

В селе Татарка Шпаковского округа в июле этого года в рамках нацпроекта  «Семья» начался капитальный ремонт Дома культуры. На эти цели из федерального, регионального и муниципального бюджетов было направлено 18 миллионов рублей.

29 октября