В Предгорном округе начали благоустраивать дорожную инфраструктуру | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Предгорного округа
В Предгорном округе начали благоустраивать дорожную инфраструктуру

В Предгорном округе начали благоустраивать дорожную инфраструктуру

18 апреля 2025
8:30

Специалисты преобразуют остановочные павильоны, наносят дорожную разметку и устанавливают знаки. Об этом сообщает администрация округа.

В станице Боргустанской и селе Садовом уже установлены три новых остановочных павильона. На эти цели из муниципального бюджета было выделено 546 тысяч рублей. Кроме того, проводится реконструкция существующих остановок. Также планируется установить 45 дорожных указателей. На эти цели из местного бюджета выделено 1,2 миллиона рублей. Ещё 600 тысяч рублей выделено на разметку пешеходных переходов.

«Мы уделяем большое внимание безопасности дорожного движения и реализуем комплекс мер, направленных на снижение количества ДТП. Также мы работаем над тем, чтобы сделать дороги более удобными для всех участников движения. Места установки дорожных знаков выбираются на основе анализа статистики аварий и необходимости улучшения организации движения. Все работы выполняются в соответствии с действующими стандартами и требованиями безопасности», — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября