В Предгорном селе детский сад возвели наполовину | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: архив редакции
В Предгорном селе детский сад возвели наполовину

В Предгорном селе детский сад возвели наполовину

21 февраля 2024
12:30

Строительная готовность объекта в селе Новоблагодарном составляет 50%.

Сейчас специалисты ведут работы по прокладке инженерных сетей. Также они возводят стены второго этажа, монтируя оконные блоки.

Учреждение появится скоро в округе за счет госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования». В муниципалитете отмечают, что его площадь составит 1,4 тысячи «квадратов». Открытие планируют провести уже в этом году.

Дошкольное учреждение будет двухэтажным. Здесь разместят восемь групп по 20 человек каждая. В каждой из них будет раздевалка, игровая, буфетная, спальная и туалетная комнаты. Также в детском саду создадут залы для занятий музыкой и физкультурой, кабинет логопеда. Появятся два помещения для творческих занятий. Конечно же, не забудут о медицинском блоке, пищеблоке, служебно-бытовых помещениях для персонала.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе начали ремонтировать детские площадки.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КМВ на техобслуживание закроют канатные дороги Пятигорска и Кисловодска

Так, по данным АО "Управление канатными дорогами", подняться на Машук в Пятигорске на канатке нельзя будет с 1 по 14 апреля 2025 г. включительно. Пятигорская канатная дорога закрывается на регламентные работы.

31 марта

Школьники из Ставрополья стали призёрами двух всероссийских олимпиад

Трое ребят успешно преодолели испытания по немецкому языку, еще одна ученица отличилась, выполняя задания по обществознанию. Подробностями поделились в краевом министерстве образования.

31 марта

В Невинномысске суд признал незаконным разрешение мэрии на строительство МКД

Инстанция поддержала иск прокуратуры, полученный по итогам проведения проверки исполнения градостроительного законодательства.

31 марта

Мотоциклист в Невинномысске не пропустил машину и получил перелом при падении

Автоавария случилась на улице Калинина в промышленной столице Ставрополья  накануне во второй половине дня.

31 марта