В Предгорном селе детский сад возвели наполовину | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: архив редакции
В Предгорном селе детский сад возвели наполовину

В Предгорном селе детский сад возвели наполовину

21 февраля 2024
12:30

Строительная готовность объекта в селе Новоблагодарном составляет 50%.

Сейчас специалисты ведут работы по прокладке инженерных сетей. Также они возводят стены второго этажа, монтируя оконные блоки.

Учреждение появится скоро в округе за счет госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования». В муниципалитете отмечают, что его площадь составит 1,4 тысячи «квадратов». Открытие планируют провести уже в этом году.

Дошкольное учреждение будет двухэтажным. Здесь разместят восемь групп по 20 человек каждая. В каждой из них будет раздевалка, игровая, буфетная, спальная и туалетная комнаты. Также в детском саду создадут залы для занятий музыкой и физкультурой, кабинет логопеда. Появятся два помещения для творческих занятий. Конечно же, не забудут о медицинском блоке, пищеблоке, служебно-бытовых помещениях для персонала.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе начали ремонтировать детские площадки.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краевой водоканал был оштрафован на 600 тысяч рублей

Водоканал отказал застройщику в заключении договора о подключении к центральной системе холодного водоснабжения многоквартирных домов.

1 февраля

В Предгорном округе приступят к благоустройству зон комфорта

В этом году начнётся реализация двух новых проектов в рамках губернаторской программы местных инициатив.

1 февраля

В Ипатово многодетная мама открыла студию английского языка

Открытие прошло благодаря социальному контракту в рамках проекта «Многодетная семья», входящего в состав нацпроекта «Семья»

1 февраля

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля