В прошлом году на Ставрополье впервые отремонтировано 768 км дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В прошлом году на Ставрополье впервые отремонтировано 768 км дорог

В прошлом году на Ставрополье впервые отремонтировано 768 км дорог

4 апреля 2024
12:23

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края отчиталось о работе.

Из 768 километров дорог, приведенных в нормативное состояние, 500 километров пришлись на дороги местного значения, остальные 268 — регионального. Также в крае по поручению губернатора Владимира Владимирова проводят обновление мостов, многие из которых были построены в середине прошлого века.

Начиная с 2023 года на Ставрополье проведено рекордное обновление подвижного состава общественного транспорта. В регион поступило 250 новых автобусов малой, средней и большой вместимости, которые распределены между территориями края, в том числе Ставрополем. Во втором полугодии краевой центр должен получить 45 новых троллейбусов с возможностью автономного ходы.

Также впервые за долгое время на линию в Пятигорске вышел новый трамвай отечественного производства. В городе-курорте продолжится замена старых трамвайных путей.

- Обновление подвижного состава общественного транспорта на более современный предназначено, в первую очередь, для улучшения комфорта и безопасности пассажиров. Кроме того, жители и гости краевой столицы могут выбрать между использованием личного и общественного транспорта, отдав предпочтение последнему,

- отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

В министерстве подчеркивают, что всё, о чем сказано выше выполнено по поручению губернатора Владимира Владимирова, при непосредственной поддержке краевого и федерального Правительства, в том числе благодаря нацпроектам, реализуемым в стране по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Читайте также:

В 2025 году Предгорный округ поставит рекорд по числу заасфальтированных дорог.

Комментарии

Читайте также

В массовом ДТП в Ставрополе травмы получила 7-летняя девочка

На улице Южный обход накануне днем столкнулись сразу 4 легковых автомашины. Спровоцировал аварию гость краевой столицы из Новоселицкого округа.

12 июня

В Пятигорске мелом на главной площади дети рисуют большую карту России

Ставропольский курорт вместе со всей страной отмечает важный праздник. Жители и гости города сегодня станут участниками множества тематических мероприятий.

12 июня

Глава УФСИН Ставрополья поздравил жителей региона с Днем России

12 июня мы отмечаем дату, ставшую символом возрождения российской государственности, сплоченности многонационального народа и преемственности славных традиций поколений, внесших неоценимый вклад в становление и развитие нашей страны, отметил Анзор Ирисханов.

12 июня

Волонтеры Ипатовского округа сплели более 2 тысяч маскировочных сетей для бойцов

Желание поддержать всеми возможными силами защитников объединило представителей волонтерской группы «Свеча Победы» из села Октябрьского и города Ипатово.

12 июня