В селе Апанасенковском начали благоустройство парка ценой проекта 4,5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Администрация Апанасенковского округа
Территория, благоустроенная в 2024 году
В селе Апанасенковском начали благоустройство парка ценой проекта 4,5 млн рублей

В селе Апанасенковском начали благоустройство парка ценой проекта 4,5 млн рублей

13 июня
12:30

Работы проводят по губернаторской программе поддержки местных инициатив.

Обновлять парк начали в 2024 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Работы закончат к концу лета. В парке появятся новые тротуары на протяжении около 700 метров, скамейки и урны. Глава Апанасенковского округа Денис Климов сказал:

– В прошлом году мы провели масштабную работу по благоустройству центрального парка: построили спортивную площадку, тротуары, установили садовые качели, лавки и арт-объекты, провели освещение. По краевым программам появились две детские площадки. Продолжаем улучшать общественное пространство.

В планах в округе в этом году – воплотить в жизнь восемь проектов по программе поддержки местных инициатив. На эти цели направили 27 миллионов рублей, большую часть – из бюджета края. Всего по Ставрополью в этом году по программе поддержки местных инициатив должны завершить 165 проектов.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко проверил, как продвигается благоустройство сквера возле завода «Нептун».

Комментарии

Читайте также

Ставропольцам напомнили об ответственности за содержание земельных участков

С 1 сентября текущего года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 31.05.2025 № 826, которым утвержден перечень признаков неиспользования земельных участков в населенных пунктах, садовых и огородных участков.

22 августа

Выездные проверки прошли на 10 объектах дорожного нацпроекта на Ставрополье

В этом году на территории региона в рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть Ставропольского края» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» обновят 16 участков дорог местного значения. Их общая протяженность -  32 км.

22 августа

Подножие горы Баран на Ставрополье станет всесезонным экокурортом

В Предгорном округе приступили к реализации крупного инвестпроекта. Создание всесезонного курорта позволит значительно расширить возможности для экоотдыха  и привлечь в край новых туристов.

22 августа

На Ставрополье с января появилось 58 км новых линий электропередачи

Инвестиционные программы играют ключевую роль в развитии электросетевого хозяйства региона. В первом полугодии 18 электросетевых компаний реализовали 25% запланированных технических мероприятий, освоив при этом более 1 млрд рублей на текущие работы. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев подчеркнул, что сотрудничество с ресурсоснабжающими компаниями является критически важным для обеспечения надежности энергосистемы региона.

22 августа