В селе Кочубеевском обустроят три километра тротуара по улице Ленина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Кочубеевского округа
В селе Кочубеевском обустроят три километра тротуара по улице Ленина

В селе Кочубеевском обустроят три километра тротуара по улице Ленина

2 апреля 2025
16:59

За этот проект в 2024 году проголосовало большинство жителей округа.

Его реализация проходит по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Ремонтные работы будут вестись по чётной стороне от начала улицы до пересечения с ул. Восточной. Рабочие обустроят тротуарную дорожку с бордюрами, плиткой, лавками и урнами на протяжении 3150 метров. Весь процесс обойдется в сумму более 20 млн рублей, работы должны закончить в начале августа. Глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов сообщил:

– В прошлом году мы успешно благоустроили тротуар по нечетной стороне улицы Ленина, сегодня продолжаем работу по четной стороне. Это позволит создать единое комфортное пространство для пешеходов. Всего с начала 2018 года по нацпроекту было благоустроено семь объектов, сразу ставших точками притяжения».

В текущем году по национальному проекту в крае обновят 35 общественных территорий.

На Ставрополье в 2025-м реализуют 165 народных проектов по благоустройству.

Комментарии

Читайте также

Урожайность сахарной свёклы превысила 580 ц/гектара в Новоалександровском округе

По валовому сбору округ уверенно занимает первое место в Ставропольском крае.

10 сентября

В Буденновске уголовное дело открыли на замгендиректора ЧОП по невыплате зарплат

При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что руководство предприятия имело возможность своевременно выплачивать заработную плату, однако денежные средства расходовались на иные производственные нужды.

10 сентября

Экс-директор школы Михайловска за 9 лет отобрала более 1,3 млн рублей у тренера

Приговором Шпаковского районного суда Ставропольского края Н.Л.Попова признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

10 сентября

Шпаковское «Крайтеплоэнерго» на случай аварии подготовило передвижную котельную

В рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин проинспектировал готовность резервных источников электроснабжения.

10 сентября