На Ставрополье в 2025 году реализуют 165 народных проектов по благоустройству | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из тг-канала губернатора СК
На Ставрополье в 2025 году реализуют 165 народных проектов по благоустройству

На Ставрополье в 2025 году реализуют 165 народных проектов по благоустройству

2 апреля
11:09

В регионе стартовали работы в рамках губернаторской программы местных инициатив. В этом году суммарное финансирование предусмотрено в объеме более  730 млн рублей, это средства краевого и местных бюджетов, бизнеса, а также  участие самих жителей.

- Такой формат развития территорий – одна из практик инициативного бюджетирования, когда люди сами решают, что нужно отремонтировать или создать в их селе или городе. Она зародилась в нашем крае и доказала свою эффективность: за 18 лет на Ставрополье реализовано больше 2 тысяч проектов, которые выбрали жители, - прокомментировал глава края Владимир Владимиров.

В текущем году, как рассказал губернатор, ставропольцы в качестве предложений чаще выбирали объекты благоустройства, детские площадки, ремонт дорог, обустройство кладбищ, бытовое обслуживание, ремонт объектов культуры и обеспечение пожарной безопасности.

На некоторых объектах специалисты уже приступили к работам, где-то вот-вот начнут.

- Прошу всех глав взять на контроль реализацию народных проектов. Все должно быть сделано качественно и в срок. А если за работой подрядчиков присмотрят и сами жители, – еще лучше. Народный контроль зачастую самый действенный, - обратился в своем тг-канале Владимир Владимирович.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился итогами первого заседания весенней призывной комиссии города.

Комментарии

Читайте также

Ставропольский краевой кадровый центр помогает молодёжи найти работу

В этом году более 2 тысяч ставропольчан в возрасте от 16 до 35 лет  обратились за помощью в трудоустройстве в краевой кадровый центр, из них 910 — выпускники колледжей и вузов. Трудоустроено 697 человек, включая 401 выпускника.

2 июня

В Минводах устранили нарушения по эксплуатации скважин подземных вод

Минераловодская межрайонная прокуратура проверила соблюдение природоохранного законодательства при эксплуатации скважин минеральных подземных вод.

2 июня

На Ставрополье полицейские и общественники посетили детский дом

В честь Дня защиты детей начальник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Ставрополью Елена Кобелькова совместно с председателем Общественного совета Владимиром  Кайвановым посетили детский дом №9 в Ставрополе, чтобы поздравить детей и вручить им подарки.

2 июня

Ставропольские полицейские привлекли к ответственности 357 граждан

За  прошлую неделю к ответственности были  привлечены 357 граждан: 238 – за мелкое хулиганство, 85 – за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Также зафиксировано 34 случая употребления алкоголя в общественных местах.

2 июня