В селе Степновского округа приведут в порядок местную дорогу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Степновского округа
В селе Степновского округа приведут в порядок местную дорогу

В селе Степновского округа приведут в порядок местную дорогу

24 августа 2024
18:30

Работы пройдут по улице Ганшина. Об этом сообщает местная администрация.

Весь ремонт состоится в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Жители села обратились в администрацию с просьбой отремонтировать дорогу. Этот участок дороги имеет большое значение, так как рядом с ним находятся детский сад, школа и магазин. До конца сентября планируется обновить дорожное полотно протяжённостью около 400 метров. На ремонт выделено более 2,2 миллиона рублей, основная часть средств — из краевого бюджета.

Глава Степновского округа Сергей Лобанов отметил, что особое внимание уделяется ремонту дорог по поручению губернатора Ставропольского края. Благодаря краевым субсидиям уже в этом году будет обновлено дорожное полотно на 23 участках общей протяжённостью более 11,3 километра. Общий объём финансирования составит 115,7 миллиона рублей.

В этом году на приведение в нормативное состояние местных дорог в крае направлено более половины дорожного фонда.

Читайте также:

В Труновском округе отремонтируют дороги к школам. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В трёх селах Апанасенковского округа обновят дороги

Ремонт планируют начать в конце июня — начале июля. Общая стоимость работ превышает 30 миллионов рублей.

3 июня

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня