В Советском округе привели в порядок хуторской ДК | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Советского округа
В Советском округе привели в порядок хуторской ДК

В Советском округе привели в порядок хуторской ДК

6 сентября
19:00

Работы прошли в Андреевском в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Внутреннее пространство учреждения преобразилось: обновили сцену и зрительный зал, установили новое освещение, заменили электропроводку и смонтировали систему отопления. Снаружи отремонтировали отмостку и водосточную систему. На реализацию проекта было выделено 2,8 млн рублей из краевого и муниципального бюджетов, а также средств предпринимателей и жителей.

Глава Советского округа Сергей Гультяев отметил, что Дом культуры является центром культурной жизни для взрослых и детей, и после ремонта учреждение откроет новую главу в своей истории. Программа губернатора помогает решать актуальные задачи, и в округе уже завершены все шесть запланированных на этот год проектов.

В 2025 году в Ставропольском крае завершат 165 народных проектов, общий бюджет которых составит 730 млн рублей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Древнерусским сбитнем и калмыцким чаем угостят гостей «Песен ветра» в Ставрополе

Не упустите возможность во время культурного события согреться душой и телом на фестивале этно-музыки, ведь вход для всех свободный!

2 октября

Ребята на Ставрополье смастерили на уроках труда открытки и сувениры для пожилых

Проведение таких акций и мероприятий ко Дню пожилого человека – это добрая традиция для всего нашего края, которую в минтрула и соцзащиты населения поддерживают и развивают системно.

2 октября

Тренировку по гражданской обороне провели в управлении ФСИН России по Ставрополью

Были отработаны, в том числе, проверка системы оповещения работников, организация межведомственного взаимодействия органов управления гражданской обороны, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, проведение дополнительных занятий в области гражданской обороны.

2 октября

В Штабе общественной поддержки дали старт экоакции по раздельному сбору отходов

Присоединяйтесь к проекту и сделайте жизнь чуть лучше для себя и окружающих!

2 октября