В станице Боргустанской завершают обустройство парка с большим детским кораблем | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Предгорного округа
В станице Боргустанской завершают обустройство парка с большим детским кораблем

В станице Боргустанской завершают обустройство парка с большим детским кораблем

14 июля 2025
15:45

Очередной масштабный проект благоустройства реализуют в Предгорном округе в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Этот объект был выбран с учетом пожеланий самих жителей по итогам прошлогоднего народного голосования, сообщают в администрации территории.

В парке уже завершили строительство площадок для баскетбола, волейбола и воркаута, а также установили детский игровой комплекс в виде 13-метрового корабля. Для игр самым юным станичникам и деткам постарше предусмотрены три зоны с современным оборудованием. А для комфорта  взрослых посетителей установлены скамейки и урны. На дорожках уложены более тысячи бордюрных камней и около 1200 квадратных метров тротуарной плитки.

- В настоящее время подрядчик работает над укладкой резинового покрытия и тротуарной плитки. Вскоре будет установлена шестиметровая арка с подсветкой и 34 светодиодных дизайнерских фонаря, что придаст парку современный и привлекательный вид. Уверен, что обновленный парк станет любимым местом отдыха для жителей станицы. Планируем завершить работы к середине августа, - прокомментировал  глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В будущем году в округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будет создана парковая зона в поселке Ясная Поляна.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко проинспектировал ход работ по капитальному ремонту в двух школах.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей и гостей Ставрополя приглашают почтить память защитников

21 января для нашего города – важная дата в истории. В этот день в далеком 1943 году Ставрополь был окончательно освобожден от оккупации фашистских захватчиков.

20 января

В старейшем на Северном Кавказе театре отметили юбилей актера Владимира Лепы

В Ставропольском академическом театре драмы имени М.Ю. Лермонтова прошел юбилейный вечер артиста Владимира Лепы «На струнах души».

20 января

В пожарах на Ставрополье 19 января пострадали 2 человека

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 11 возгораний, все они произошли в зданиях и сооружениях, сообщают в краевом управлении МЧС России.

20 января

Сотрудники ФСБ ликвидировали террориста в Ставрополе при сопротивлении

Мужчина, как выяснилось в ходе оперативных мероприятий,  был причастен к подготовке террористического акта в отношении военнослужащих Минобороны России, который удалось предотвратить в краевой столице в минувшем декабре.

20 января
1