В станице Суворовской с 19 тысячами жителей капитально отремонтируют пять дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива администрации Предгорного округа
В станице Суворовской с 19 тысячами жителей капитально отремонтируют пять дорог

В станице Суворовской с 19 тысячами жителей капитально отремонтируют пять дорог

19 февраля
19:52

Работы проведут по краевой государственной программе «Развитие транспортной системы».

Подрядчик занимается сейчас подготовительными работами. Будут обновлены 6,5 километров дорожного полотна, на это из консолидированного бюджета выделили 113,5 миллиона рублей. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко рассказал:

– Существенная поддержка краевого бюджета позволила в 2025 году обновить 66 километров дорог округа, в том числе 7,3 км – в станице Суворовской. Это значительно повысило транспортную доступность и безопасность. Всего в этом году в округе планируем привести в порядок 8 км дорожной сети на десяти улицах и переулка.

Разрабатывается проектно-сметная документация на ремонт 75 автодорог в 19 населенных пунктах. Это даст возможность дать старт ремонтным работам сразу после выделения финансирования. В прошлом году по краевой программе «Развитие транспортной системы» на Ставрополье отремонтировали более 340 км местных дорог.

Ямочный ремонт дорог в Ставрополе закончат к концу апреля.

Комментарии

Читайте также

Жителя Ставрополья осудили за незаконный оборот оружия

Суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно.

2 октября

Более 15 тысяч жителей Ставрополья прошли обучение в Школах диабета

На занятиях пациенты учатся контролировать заболевание, правильно пользоваться медицинскими приборами и предупреждать возможные осложнения.

2 октября

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября