В станице Суворовской с 19 тысячами жителей капитально отремонтируют пять дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива администрации Предгорного округа
В станице Суворовской с 19 тысячами жителей капитально отремонтируют пять дорог

В станице Суворовской с 19 тысячами жителей капитально отремонтируют пять дорог

19 февраля
19:52

Работы проведут по краевой государственной программе «Развитие транспортной системы».

Подрядчик занимается сейчас подготовительными работами. Будут обновлены 6,5 километров дорожного полотна, на это из консолидированного бюджета выделили 113,5 миллиона рублей. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко рассказал:

– Существенная поддержка краевого бюджета позволила в 2025 году обновить 66 километров дорог округа, в том числе 7,3 км – в станице Суворовской. Это значительно повысило транспортную доступность и безопасность. Всего в этом году в округе планируем привести в порядок 8 км дорожной сети на десяти улицах и переулка.

Разрабатывается проектно-сметная документация на ремонт 75 автодорог в 19 населенных пунктах. Это даст возможность дать старт ремонтным работам сразу после выделения финансирования. В прошлом году по краевой программе «Развитие транспортной системы» на Ставрополье отремонтировали более 340 км местных дорог.

Ямочный ремонт дорог в Ставрополе закончат к концу апреля.

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая