В Ставрополе два дня подряд будут высаживать ясень и рябину | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: экопроект «Субботник»
В Ставрополе два дня подряд будут высаживать ясень и рябину

В Ставрополе два дня подряд будут высаживать ясень и рябину

20 марта 2024
21:43

Участники экологического проекта «Субботник» два дня подряд, 22 и 23 марта, будут высаживать в Ставрополе деревья. К акции приглашают присоединиться всех желающих. Об этом сообщают в сообществе экопроекта.

В пятницу, 22 марта, будут высаживать сосны и дуболистные рябины в сквере «Дубовая роща» возле жилищного комплекса «Александровский парк». Сбор всех желающих в 10.00 у здания казначейства по адресу: ул. Партизанская, 1в.

В субботу, 23 марта, высаживают ликвидамбар и цветущий ясень в сквере возле железнодорожного вокзала. Сбор у памятника Никифораки также в 10.00.

В марте участники проекта уже озеленяли краевой центр – высадили 60 разнопородных, в основном фруктовых, деревьев в урочище Ташлянский склон. А по улице Доваторцев, 5, активисты вместе с учениками кадетской школы имени генерала Ермолова посадили 20 амбровых саженцев.

«Субботник» проводит мероприятия при поддержке Фонда президентских грантов. Основные цели проекта - очистка лесных массивов от мусора и озеленение города.

Читайте также:

Первый общегородской субботник в Ставрополе пройдет 6 апреля.

Автор: Сергей Бумагин
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье за сутки 4 марта огнеборцы потушили 7 возгораний

И снова большая часть пожаров случилась на открытой местности. В сводке краевого управления МЧС утром в среду сообщается о 5 природных и 2 техногенных случаях.

4 марта

Георгиевская колония отправила гуманитарный груз на спецоперацию

Исправительная колония №3 УФСИН по Ставропольскому краю отправила гуманитарную помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. В посылку вошли 120 пар резиновых сапог, 120 комплектов термобелья и тёплых носков, а также медикаменты.

4 марта

После ночного снегопада в Кисловодске жильцы более 25 домов остались без тепла

Подача центрального отопления прекращена в связи с отсутствием электроэнергии - приостановлена работа котельной на улице Замковой, 72.

4 марта

Ставрополье активно готовится к Кавказскому инвестиционному форуму

Губернатор подчеркнул, что Ставрополье имеет много интересного для демонстрации. В регионе действует более 350 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Он отметил, что выставочная экспозиция форума должна отражать предпринимательские решения и перспективные стартапы.

4 марта