В Ставрополе два дня подряд будут высаживать ясень и рябину | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: экопроект «Субботник»
В Ставрополе два дня подряд будут высаживать ясень и рябину

В Ставрополе два дня подряд будут высаживать ясень и рябину

20 марта 2024
21:43

Участники экологического проекта «Субботник» два дня подряд, 22 и 23 марта, будут высаживать в Ставрополе деревья. К акции приглашают присоединиться всех желающих. Об этом сообщают в сообществе экопроекта.

В пятницу, 22 марта, будут высаживать сосны и дуболистные рябины в сквере «Дубовая роща» возле жилищного комплекса «Александровский парк». Сбор всех желающих в 10.00 у здания казначейства по адресу: ул. Партизанская, 1в.

В субботу, 23 марта, высаживают ликвидамбар и цветущий ясень в сквере возле железнодорожного вокзала. Сбор у памятника Никифораки также в 10.00.

В марте участники проекта уже озеленяли краевой центр – высадили 60 разнопородных, в основном фруктовых, деревьев в урочище Ташлянский склон. А по улице Доваторцев, 5, активисты вместе с учениками кадетской школы имени генерала Ермолова посадили 20 амбровых саженцев.

«Субботник» проводит мероприятия при поддержке Фонда президентских грантов. Основные цели проекта - очистка лесных массивов от мусора и озеленение города.

Читайте также:

Первый общегородской субботник в Ставрополе пройдет 6 апреля.

Автор: Сергей Бумагин
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая