В Ставрополе на улице Доваторцев появятся две парковки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе на улице Доваторцев появятся две парковки

В Ставрополе на улице Доваторцев появятся две парковки

20 июля 2024
10:30

Дорожные работы идут полным ходом в юго-западном районе города. Об этом сообщает администрация краевой столицы.

«Две территории по улице Доваторцев общей площадью около 2,5 тыс.кв. метров оборудуем для стоянки автомобилей. Одна из парковок, в районе дома № 37, станет платной, а рядом со зданием № 43 – будет работать в тестовом режиме бесплатно. Оценим трафик, степень востребованности и в дальнейшем примем решение. Специалисты уже приступили к работам, при помощи спецтехники расчистили территорию и сейчас готовят основание для будущего покрытия. Для удобства и безопасности горожан здесь обустроим пешеходные участки, а въезды на новые парковки сделаем со стороны дублера. Полностью завершить работы планируем к осени. На эти цели из городского бюджета выделили порядка 16 млн. рублей», – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Также специалисты обустроят дождевую канализацию, установив дорожные знаки и нанеся разметку. Новые парковочные зоны смогут вместить более 80 автомобилей. Также будут предусмотрены места для инвалидов. Чтобы вписать парковку в инфраструктуру города, подрядчики благоустроят прилегающую зону и высадят молодые растения.

В ходе реализации одного из самых масштабных проектов «БКД» и  комплексного ремонта дорог города специалисты ремонтируют существующие парковочные карманы и площадки. Также они обустраивают новые места там, где это возможно. В текущем году обновление коснулось 4 улиц города общей протяженностью около 5,5 км.

В администрации Ставрополя напоминают, что весной этого года в Ставрополе привели в порядок парковку по улице Партизанской. Здесь обустроили тротуары и обновили площадку, вмещающую одновременно 30 автомобилей.

Читайте также:

В Ставрополе на улице Шпаковской появилось новое освещение. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье единороссы собрали соседей за одним столом

В рамках XII Всероссийской акции «Международный день соседей», инициированной федеральным проектом партии «Единая Россия» «Школа ЖКХ», в округах Ставрополья прошли тёплые встречи, где жители собирались за общим столом, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

3 июня

Школьники Ставрополья отправились в научное приключение по мотивам книг Булычёва

В Невинномысске для участников летних пришкольных лагерей стартовала серия научно-познавательных экскурсий, подготовленных детским технопарком «Кванториум».

3 июня

Ставропольцам рассказали, как навести порядок во дворе МКД

Жители многоквартирных домов могут решать вопросы, связанные с ремонтом детских площадок, высадкой зелёных насаждений и украшением дворов к празднику через приложение «Госуслуги.Дом».

3 июня

В Ставрополе вновь пройдет «Гречишкинская весна»

Уже в конце этой недели, 6 июня, в краевой столице стартует XIII Международный фестиваль пленэрной живописи «Гречишкинская весна». Открытие состоится в картинной галерее П. М. Гречишкина.

3 июня