В Ставрополе начались работы по реконструкции улицы Юго-Восточной | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе начались работы по реконструкции улицы Юго-Восточной

В Ставрополе начались работы по реконструкции улицы Юго-Восточной

9 августа 2024
7:57

На объекте в 204 квартале краевой столицы специалисты завершили подготовительные работы - с помощью специальной техники сняли старое дорожное полотно. Первоочередная теперь задача - переустройство коммуникаций.

- В рамках проекта специалисты сначала выполнят большой объем работ на сетях коммуникаций, пролегающих под проезжей частью, и построят более километра ливневки. После завершения этого этапа, уже в следующем году, мы приступим к укреплению и обновлению дороги, обустроим тротуар и велодорожку вдоль жилой застройки. Также для удобства пассажиров и водителей общественного транспорта в обоих направлениях появятся остановочные павильоны. Из краевого бюджета на эти цели выделили порядка 340 млн рублей, – сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Жители микрорайона неоднократно обращались в муниципалитет и к градоначальнику по поводу капитального ремонта улицы Юго-Восточной и переустройстве сетей отвода дождевых вод в районе пересечений с улицами Серова и Мимоз. Сообщения на эту же тему поступали в официальные аккаунты мэрии в социальных сетях, тг-канал МЦУ Ставрополя и на прямые линии Ивана Ульянченко.

По поручению мэра проект на реконструкцию был разработан в 2022 году и получил положительное заключение госэкспертизы. Первый этап реконструкции планируется выполнить весной и полностью завершить работы – в будущем году.

В прошлом году масштабные дорожные работы стартовали в частном секторе северо-западного района краевой столицы. На улицах Федеральной и Серафимовской, а в ближайшее время и на бульваре Зеленая роща завершат создание более 3,5 км современных дорог, оборудованных необходимой инфраструктурой, освещением, дождевой канализацией, пешеходными связями и велотрассой.

В начале августа в сквере возле «Оптрона» заработала новая линия уличного освещения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля