В Ставрополе начались работы по реконструкции улицы Юго-Восточной | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе начались работы по реконструкции улицы Юго-Восточной

В Ставрополе начались работы по реконструкции улицы Юго-Восточной

9 августа 2024
7:57

На объекте в 204 квартале краевой столицы специалисты завершили подготовительные работы - с помощью специальной техники сняли старое дорожное полотно. Первоочередная теперь задача - переустройство коммуникаций.

- В рамках проекта специалисты сначала выполнят большой объем работ на сетях коммуникаций, пролегающих под проезжей частью, и построят более километра ливневки. После завершения этого этапа, уже в следующем году, мы приступим к укреплению и обновлению дороги, обустроим тротуар и велодорожку вдоль жилой застройки. Также для удобства пассажиров и водителей общественного транспорта в обоих направлениях появятся остановочные павильоны. Из краевого бюджета на эти цели выделили порядка 340 млн рублей, – сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Жители микрорайона неоднократно обращались в муниципалитет и к градоначальнику по поводу капитального ремонта улицы Юго-Восточной и переустройстве сетей отвода дождевых вод в районе пересечений с улицами Серова и Мимоз. Сообщения на эту же тему поступали в официальные аккаунты мэрии в социальных сетях, тг-канал МЦУ Ставрополя и на прямые линии Ивана Ульянченко.

По поручению мэра проект на реконструкцию был разработан в 2022 году и получил положительное заключение госэкспертизы. Первый этап реконструкции планируется выполнить весной и полностью завершить работы – в будущем году.

В прошлом году масштабные дорожные работы стартовали в частном секторе северо-западного района краевой столицы. На улицах Федеральной и Серафимовской, а в ближайшее время и на бульваре Зеленая роща завершат создание более 3,5 км современных дорог, оборудованных необходимой инфраструктурой, освещением, дождевой канализацией, пешеходными связями и велотрассой.

В начале августа в сквере возле «Оптрона» заработала новая линия уличного освещения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Два человека получили травмы в ДТП в Благодарном

Две пассажирки «Чери» — 65-летняя и 67-летняя женщины — получили травмы и были госпитализированы в хирургическое отделение районной больницы Будённовска. По данным автоинспекторов, водитель «ВАЗ 2110» за последние два года не привлекался к административной ответственности и в момент ДТП был трезв.

12 сентября

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября