В Ставрополе началось строительство дождевой канализации на улице Пригородной | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Ставрополе началось строительство дождевой канализации на улице Пригородной

В Ставрополе началось строительство дождевой канализации на улице Пригородной

30 марта 2024
8:30

Участок для нового инфраструктурного объекта подготовлен дорожными службами в нижней части города.

- Строительство ведут на отрезке протяженностью около 1,8 км улицы Пригородной от микрорайона «Радуга» до проезда Чапаевского. Специалисты определи трассу прохождения инженерной коммуникации, и специальная техника приступила к земляным работам. Уже начали устройство основания выпуска. Новый участок ливневки обеспечит отвод вод с проезжей части и прилегающих улиц густонаселенного района,

– рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Обустройство и подключение дорожной канализации к городской сети планируется осуществить в конце лета. Из бюджета края и города на проведение работ выделено 103 миллиона рублей.

Также были отремонтированы 16 дождеприемных решеток и колодцев на существующих участках ливневок – по улице Шпаковской от Льва Толстого до Доваторцев. Дорожники устранили дефекты инженерных элементов, чтобы атмосферные осадки и талая вода не скапливались на проезжей части.

В Ставрополе продолжается ремонт магистральных улиц и внутриквартальных проездов. Приведена в порядок после зимы улично-дорожная сеть на улицах Балахонова, Рогожникова, Долина-3, Тухачевского, Чапаева, Пригородной, Серова, Ломоносова, Чехова, Мимоз, 50 лет ВЛКСМ, Руставели, Попова, Тельмана, 8 Марта, Бруснева, Васякина, Буйнакского, Российской, Железнодорожной, Керченской. Текущий дорожный ремонт планируется завершить к маю.

В прошлом году дорожники   обустроили оголовок коллектора и восстановили участок сети дождевой канализации в районе тупика Монастырского. А годом ранее оборудовали водоприемную камеру на пересечении проспекта Кулакова и улицы Бруснева.

Читайте также:

В Ставрополе восстановят граффити, посвященное Великой Отечественной войне.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейский Труновского округа замял дело о пьяном водителе

Вместо нарушителя на медицинское освидетельствование был направлен другой, трезвый человек.

12 марта

В 2026 году по новым технологиям на Ставрополье обновят 77 км региональных дорог

Работы запланированы в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Они пройдут на 21 участке, сообщают в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

12 марта

В трех округах Ставрополья отремонтируют 13 МКД за 76,3 млн рублей

Средства выделены в рамках региональной программы капитального ремонта. Подрядчик определен по итогам проведения электронного аукциона, контракт заключен.

12 марта