В Ставрополе продолжаются работы по созданию доступной городской среды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе продолжаются работы по созданию доступной городской среды

В Ставрополе продолжаются работы по созданию доступной городской среды

31 июля 2024
8:07

Во всех районах краевой столицы планомерно обустраивают инфраструктуру для маломобильных граждан.

- С 2020 года нам удалось устранить более 500 проблемных точек. В планах на этот год - еще 18 отрезков улиц, - сообщил глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Градоначальник также рассказал, что работы по реализации «карты доступности» города продолжаются на пересечении улиц Серова и Ломоносова.  Старые лестничные марши для  реконструкции. Здесь обустроят пандусы, удобные съезды и  поручни.

- В ближайшее время к работам приступим еще на нескольких точках: по четной стороне улицы Л.Толстого от 8 Марта до Тельмана, в районе парка «Патриот», на пересечении улицы Доваторцев и улицы Южный обход, - поделился планами Иван Иванович.

Ранее стало известно, что проект новой школы, которую планируют построить на улице Алексея Яковлева, будет готов к 1 октября.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в суд направлено дело о хищении соцвыплат

Главное следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю завершило расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ — мошенничество при получении выплат.

17 июля

Глава Ставрополя Иван Ульянченко провёл приём граждан

Граждане обратились с различными вопросами. Некоторые из них были личными, другие касались всех жителей города. Одна из женщин попросила установить уличное освещение на улице Васильковой. Иван Ульянченко отметил, что невозможно решить все проблемы сразу, но власти хотят сделать наш город удобным для всех его жителей. Поэтому этот вопрос был взят в работу. В следующем году разработают проект и смету на освещение и ремонт дороги.

17 июля

В микрорайоне Капельница в Железноводске установили новую автобусную остановку

О модернизации инфраструктуры на территории курорта рассказал глава города в своих социальных сетях.  Остановочный павильон появился и в густонаселенном  жилом районе Капельница.

17 июля

«Вечерний Ставрополь» стал бронзовым призером турнира по бадминтону среди СМИ

Соревнования состоялись накануне, организатором выступила региональная федерация бадминтона. Название турниру дали символичное, соответствующее и игре, и журналистике: «Точная подача».

17 июля