В Ставрополе создают дорогу к образовательному проекту «Школа 21» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе создают дорогу к образовательному проекту «Школа 21»

В Ставрополе создают дорогу к образовательному проекту «Школа 21»

24 сентября 2025
6:55

Стройка объекта идет полным ходом.

«Мы проанализировали потенциал улично-дорожной сети в этом районе и приступили к благоустройству подъездной дороги к «Школе 21». Работаем на перспективу, подъездные и пешеходные пути в будущем сможем расширить и связать этот участок протяженностью 400 метров с развитой инфраструктурой близлежащей улицы Ивана Щипакина и проспекта Российского. Сейчас специалисты и техника подготовили основание и уложили нижний слой для проезжей части. Завершить эти работы планируем в этом году», – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Сначала специалисты привезли все необходимые материалы, провели разметку трассы и установили высотные метки. Затем рабочие выполнили все подготовительные работы и начали укладку слоев будущего дорожного покрытия. До открытия кампуса по этой дороге будет передвигаться спецтехника, которая будет подвозить материалы и заниматься благоустройством территории. Когда заработает образовательный проект, этой дорогой смогут пользоваться все желающие.

Напомним, что недавно в Ставрополе завершили комплексный ремонт нескольких участков дорог, общая протяженность которых составляет более 5 км. Скоро работы будут завершены и на улице Лермонтова, на отрезке от Доваторцев до Ленина.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля