В Ставрополе стартовал прием предложений по обновлению пространств в 2026 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Ставрополе стартовал прием предложений по обновлению пространств в 2026 году

В Ставрополе стартовал прием предложений по обновлению пространств в 2026 году

10 февраля 2025
10:14

В краевой столице продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году будет благоустроен сквер в районе завода «Нептун».

Тем временем горожанам предстоит выбрать территорию, которую преобразят в 2026 году.

 - За время реализации федеральной программы в Ставрополе благоустроили 9 общественных пространств, которые украсили наш город и сделали его еще комфортнее и привлекательнее. Важно, что сами жители принимают решение и помогают развивать наш город. Именно от них зависит, каким будет Ставрополь завтра. Мы ждем инициативы ставропольцев до 28 февраля, - прокомментировал глава города Иван Ульянченко.

Свои варианты уже сейчас можно отправлять по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs-offer/, заполнив форму на сайте администрации или лично в комитете городского хозяйства по улице Дзержинского, 116 в/1.

Из поступивших предложений сформируют перечень пространств для участия в итоговом рейтинговом голосовании.

Общественную территорию, которая в результате наберет наибольшее количество голосов, благоустроят в следующем году.

- Приглашаем всех жителей Ставрополя проявить активность и предложить городское пространство, которое должно обязательно преобразиться в следующем году, - обратились к жителям в мэрии.

Читайте также:

Перспективные вопросы туристической индустрии обсудили на заседании Совета в администрации  города.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня