В Ставрополе у сквера Героев России обустроили 5 проекционных переходов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе у сквера Героев России обустроили 5 проекционных переходов

В Ставрополе у сквера Героев России обустроили 5 проекционных переходов

27 апреля 2024
12:05

Каждый год муниципалитет выполняет мероприятия по улучшению безопасности участников дорожного движения. С этой целью в городе реализуют несколько проектов, сообщают в мэрии.

Среди мер, направленных на сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения - замена и установка ограждений, обустройство и модернизация светофоров, установка знаков и обновление дорожной разметки.

- В 2023 году в Ставрополе обустроили 4 проекционных пешеходных перехода. В этом году мы установили еще 5 проекторов по улице Ивана Щипакина и Павла Буравцева. Все они расположены возле сквера Героев России – одного из любимых мест отдыха жителей Юго-Западного района. Устройства подсвечивают линии дорожной разметки и привлекают внимание участников движения в любую погоду и время года, – рассказал глава города Иван Ульянченко.

Средства на эти цели были направлены из городской казны.

К слову, за последние годы на дорогах краевого центра оборудовали всего более 10 специальных устройств, дублирующих пешеходные переходы -  на улицах Тухачевского, Васильева в районе Тропы здоровья, Ленина, Дзержинского, перекрестке переулка Макарова и улицы Буйнакского, на проспекте Юности.

Только в минувшем году  в прошлом году на территории города смонтировали 16 Г-образных опор, порядка 4000 погонных метров ограждений, установили и заменили почти три сотни дорожных знаков на флуоресцентной основе и нанесли более 110 тысяч квадратных метров дорожной разметки.

Накануне в рамках прямой линии Иван Ульянченко рассказал о планах по обустройству уличного освещения в этом году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье спортом занимается более 1,5 млн человек

В регионе продолжается строительство новых спортивных объектов. В 2024 году были введены в эксплуатацию 4 плавательных бассейна, 1 физкультурно-оздоровительный комплекс, а также спортивные залы и открытые спортивные сооружения (футбольные поля и игровые площадки) общей площадью 4400 и 2300 квадратных метров соответственно.

7 августа

На Ставрополье будут судить 12 человек за мошеннические медосмотры

Сначала обвиняемая заключила 43 контракта на общую сумму около 2,6 миллиона рублей на проведение обязательных медицинских осмотров для сотрудников предприятий с вредными условиями труда. При этом она знала, что выполнить контракты не сможет, так как в медицинском центре не было врачей нужных специальностей и оборудования.

7 августа

На Ставрополье детсады получают новое оборудование к 1 сентября

В настоящее время в детских садах региона обучаются более 107 тысяч детей. В этом году к ним присоединятся ещё около 7 тысяч малышей. В течение всего года будет продолжаться набор детей в дошкольные учреждения. Если есть свободные места, можно подать заявление в электронном виде через портал госуслуг, в МФЦ или в орган управления образованием по месту жительства.

7 августа

На Ставрополье увеличивается сеть зарядных станций для электротранспорта

В Ставропольском крае продолжается развитие инфраструктуры для электромобилей. Ранее министерство энергетики, промышленности и связи края оказывало поддержку инвесторам, которые устанавливали зарядные станции. Теперь работа будет продолжена совместно со специализированной компанией. Она планирует направить конкурсную заявку в Минпромторг России для получения финансовой поддержки и развития электрозарядной сети.

7 августа