В ставропольском селе за 4,9 млн. благоустраивают территорию возле Дома культуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В ставропольском селе за 4,9 млн. благоустраивают территорию возле Дома культуры

В ставропольском селе за 4,9 млн. благоустраивают территорию возле Дома культуры

30 апреля 2024
17:17

В селе Спасском Благодарненского округа началось благоустройство территории возле Дома культуры. Работы идут по губернаторской программе поддержки местных инициатив.

Рабочие демонтировали старый асфальт, установили 18 фонарей, дорожные и тротуарные бордюры, идет укладка брусчатки. Также высажено 24 куста роз и 19 кустов спиреи. На очереди – установка парковой беседки, лавок и полукруглых парковых скамей.

Стоимость проекта составляет около 4,9 миллиона рублей. Три из них предусмотрено в бюджете края, еще 1,5 – в казне муниципалитета. Оставшиеся средства собрали местные жители, предприниматели и организации.

- Губернаторская программа поддержки местных инициатив традиционно активно реализуется в округе. На сегодняшний день из десяти запланированных на этот год проектов в работе находится восемь,

- отметил глава администрации Благодарненского округа Александр Теньков.

Читайте также:

К сентябрю в Предгорье обустроят три зоны отдыха.

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля