В ставропольском селе за 4,9 млн. благоустраивают территорию возле Дома культуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В ставропольском селе за 4,9 млн. благоустраивают территорию возле Дома культуры

В ставропольском селе за 4,9 млн. благоустраивают территорию возле Дома культуры

30 апреля 2024
17:17

В селе Спасском Благодарненского округа началось благоустройство территории возле Дома культуры. Работы идут по губернаторской программе поддержки местных инициатив.

Рабочие демонтировали старый асфальт, установили 18 фонарей, дорожные и тротуарные бордюры, идет укладка брусчатки. Также высажено 24 куста роз и 19 кустов спиреи. На очереди – установка парковой беседки, лавок и полукруглых парковых скамей.

Стоимость проекта составляет около 4,9 миллиона рублей. Три из них предусмотрено в бюджете края, еще 1,5 – в казне муниципалитета. Оставшиеся средства собрали местные жители, предприниматели и организации.

- Губернаторская программа поддержки местных инициатив традиционно активно реализуется в округе. На сегодняшний день из десяти запланированных на этот год проектов в работе находится восемь,

- отметил глава администрации Благодарненского округа Александр Теньков.

Читайте также:

К сентябрю в Предгорье обустроят три зоны отдыха.

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске будут судить главбуха городской больницы за крупное мошенничество

Согласно материалам дела, в период с января 2019 года по сентябрь 2023 года обвиняемая, используя своё служебное положение, вносила в бухгалтерскую программу недостоверные и поддельные данные о необходимости дополнительного начисления ей заработной платы с надбавками и премиями, которые не были ей положены.

6 июня

Победа СКФУ в международном инженерном чемпионате

Команда Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) одержала победу в направлении «Электроэнергетика» на XIII Международном инженерном чемпионате CASE-IN. В соревновании, организованном при поддержке платформы «Россия – страна возможностей», участвовало свыше 200 команд.

6 июня

В Ставрополе прошло заседание общественного совета краевого Главка

Особое внимание было уделено необходимости продолжения работы с молодёжью в летний период и информированию населения о различных видах мошенничества. Также был рассмотрен вопрос повышения культуры вождения на дорогах Ставропольского края.

6 июня

В Пятигорске у мужчины родственник вместо пакетика чая забрал деньги

Мужчину доставили в отделение полиции, где он признался в содеянном. По его словам, он находился в гостях у потерпевшего и решил приготовить чай. В коробке для чайных пакетиков он обнаружил 40 тысяч рублей, которые и похитил. Затем он скрылся с места преступления.

6 июня