В Светлограде завершили благоустройство сквера имени Ю.А. Гагарина. | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: минЖКХ СК
В Светлограде завершили благоустройство сквера имени Ю.А. Гагарина.

В Светлограде завершили благоустройство сквера имени Ю.А. Гагарина.

26 марта
19:30

Проект был реализован в рамках программы министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». На эти цели из краевого бюджета выделили 82,6 млн рублей, еще 4,3 млн потратил местный бюджет.

- Новый сквер уже стал прекрасным местом для прогулок с семьей и занятий спортом. Не сомневаюсь, что все довольны уютной общественной территорией, где комфортно и детворе, и взрослым. Благодаря краевым программам удается ремонтировать дороги, школы, Дома культуры, обустраивать детские и спортивные площадки. Всё это вместе взятое заметно меняют условия жизни на местах, - рассказала глава Петровского округа Наталья Конкина.

Жители и гости города могут отдохнуть  на скамейках, для родителей с детьми оборудовали детский игровой комплекс, спортплощадку с ограждением и резиновым покрытием. Молодежь будет рада открывшимся здесь скейт-парку и воркаут-площадке. Для любителей настольного тенниса установили столы.

В сквере установили освещение, топиарные фигуры, оборудовали велопарковки.

- В этом году работа продолжается, в настоящее время проходят согласование новые предложения, поступившие от муниципальных образований, - поделился министр ЖКХ СК Александр Рябикин.

Читайте также:

Новые общественные пространства благоустроят в 2025 году в селах на Ставрополье.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2024 году в Ставрополе провели 250 рейдов по пресечению стихийной торговли

По итогам мероприятий в отношение нарушителей составили около тысячи протоколов, сообщают в администрации города.

31 марта

В Ставрополе прошла первая встреча проекта помощи онкопациентам «Близкие люди»

В краевой столице реализуют благотворительный проект помощи онкобольным детям. На днях состоялась первая встреча детей и родителей с психологами.

31 марта

О доброй традиции на Ставрополье в Уразу-байрам рассказал губернатор края

Регион должен оставаться территорией добрососедства, созидания и развития во имя мира и согласия.

30 марта

Феномен массового обращения к мистике и эзотерике объяснил эксперт в Ставрополе

Научный взгляд на растущую популярность мистики обосновал кандидат юридических наук из СКФУ.

30 марта