В Светлограде завершили благоустройство сквера имени Ю.А. Гагарина. | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: минЖКХ СК
В Светлограде завершили благоустройство сквера имени Ю.А. Гагарина.

В Светлограде завершили благоустройство сквера имени Ю.А. Гагарина.

26 марта
19:30

Проект был реализован в рамках программы министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». На эти цели из краевого бюджета выделили 82,6 млн рублей, еще 4,3 млн потратил местный бюджет.

- Новый сквер уже стал прекрасным местом для прогулок с семьей и занятий спортом. Не сомневаюсь, что все довольны уютной общественной территорией, где комфортно и детворе, и взрослым. Благодаря краевым программам удается ремонтировать дороги, школы, Дома культуры, обустраивать детские и спортивные площадки. Всё это вместе взятое заметно меняют условия жизни на местах, - рассказала глава Петровского округа Наталья Конкина.

Жители и гости города могут отдохнуть  на скамейках, для родителей с детьми оборудовали детский игровой комплекс, спортплощадку с ограждением и резиновым покрытием. Молодежь будет рада открывшимся здесь скейт-парку и воркаут-площадке. Для любителей настольного тенниса установили столы.

В сквере установили освещение, топиарные фигуры, оборудовали велопарковки.

- В этом году работа продолжается, в настоящее время проходят согласование новые предложения, поступившие от муниципальных образований, - поделился министр ЖКХ СК Александр Рябикин.

Читайте также:

Новые общественные пространства благоустроят в 2025 году в селах на Ставрополье.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая