В Туркменском округе обустроят Сиреневый сквер | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Туркменского округа
В Туркменском округе обустроят Сиреневый сквер

В Туркменском округе обустроят Сиреневый сквер

21 июня 2025
19:05

В селе Летняя Ставка реализуют нацпроект «Инфраструктура для жизни».

В настоящее время на объекте ведутся работы по укладке брусчатки, установке бордюров и фонарей уличного освещения. Глава округа Геннадий Ефимов выразил уверенность в том, что новое благоустроенное пространство станет центром притяжения для жителей. Оно гармонично впишется в инфраструктуру, поскольку рядом расположены начальная школа, боксерский клуб, центральная и детская библиотеки.

С 2019 года Туркменский округ активно участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». За это время были созданы новые точки притяжения и благоустроены общественные пространства. Среди них — центральная площадь села Летняя Ставка, детская площадка в центре и парк по улице Интернациональной.

В рамках народного голосования по отбору объектов для благоустройства на 2026 год, которое прошло в крае, было выбрано 33 объекта. В голосовании приняли участие около 640 тысяч жителей Ставропольского края.

Губернатор Владимир Владимиров поручил главам территорий подготовить дизайн-проекты до 1 августа и сметную документацию до 1 сентября. Контроль за ходом работ будет осуществлять министерство дорожного хозяйства.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье футболисты и добровольцы встретились с ребятами из детского дома

Идейный вдохновитель мероприятия, организатор ВМСК, руководитель Волонтёров Победы Ставропольского края Дарья Ушакова провела для детей Всероссийский урок «День Победы». Его участники вспомнили основные события Великой Отечественной войны, поговорили о символах Победы.

22 февраля

На Ставрополье юноша отдал мошенникам более 16 тысяч рублей за билеты на шоу

Инцидент произошел в Георгиевском округе края. 20-летний молодой человек нашел в сети Интернет объявление о продаже билетов на стендап-шоу. Он решил приобрести билеты, ввел реквизиты банковской карты, после чего с нее списались деньги.

22 февраля

Молодежь Ставрополья собрала для бойцов СВО 7,5 тонны гуманитарного груза

Очередной конвой отправился от волонтёров и общественных организаций в ставропольский 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк.

22 февраля

С Днем защитника Отечества поздравляют ветеранов на Ставрополье

Так, в преддверии праздника ветеранов Великой Отечественной войны навестили активисты партии «Единая Россия» из Георгиевского и Новоалександровского округов.

22 февраля