В Туркменском округе установили рекорд по количеству обновленных дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: архив редакции
В Туркменском округе установили рекорд по количеству обновленных дорог

В Туркменском округе установили рекорд по количеству обновленных дорог

17 августа 2024
18:00

Работы прошли в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Об этом сообщает местная администрация.

В этом году в Туркменском округе было обновлено более 14 километров дорог. Общая сумма затрат составила 187,5 миллиона рублей, что является рекордом за всю историю участия округа в краевой государственной программе «Развитие транспортной системы». Все запланированные участки были полностью отремонтированы.

Одним из самых значимых проектов стал ремонт объездной дороги в селе Летняя Ставка. Этот долгожданный и необходимый объект для жителей райцентра стал самым крупным из реализованных в рамках программы за последнее время. На строительство дороги, протяжённостью более двух километров, было выделено более 42 миллионов рублей, основная часть из которых — из краевого бюджета.

Как отметил глава округа Геннадий Ефимов, в рамках поручений губернатора Владимира Владимирова в общей сложности в восьми населённых пунктах было отремонтировано 18 автомобильных дорог, что значительно улучшило транспортную инфраструктуру.

В целом по Ставропольскому краю на приведение в нормативное состояние местных дорог в этом году было направлено рекордное количество средств. Губернатор региона ставит задачу довести к 2030 году долю местных дорог, соответствующих государственным стандартам, не менее чем до 70%.

Читайте также:

На улице Доваторцев благоустраивают парковочные зоны. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе 1 апреля начался весенний призыв

Призывная кампания продлится до 15 июля. В военкомате ждут мужчин от 18 до 30 лет, обязанных состоять на воинском учете.

2 апреля

В поселке Анджиевском на Ставрополье начинающая водитель въехала в опору ЛЭП

В результате автоаварии пострадала 23-летняя виновница и ее совсем еще маленький пассажир.

2 апреля

Мэр Иван Ульянченко напомнил жителям Ставрополя об ограничении подачи воды

Сегодня ночью МУП «Водоканал» приступит к проведению плановых работ на системе водоснабжения.

2 апреля

Для капремонта 40 МКД в Ставрополе за 289 млн рублей ищут подрядчиков

Объявлены два аукциона, на которые заявки принимаются в срок до 9 апреля, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта. Компаниям, выигравшим торги предстоит обновить 21 кровлю, 5 фасадов и 30 внутренних сетей коммуникаций.

2 апреля