В Железноводске разработали проект благоустройства Лермонтовского сквера | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из тг-канала мэра Железноводска
В Железноводске разработали проект благоустройства Лермонтовского сквера

В Железноводске разработали проект благоустройства Лермонтовского сквера

7 мая 2024
15:29

Глава ставропольского курорта поделился кадрами визуализации объекта в своем официальном тг-канале.

Обустроить еще одну уютную территорию в городе планируют в рамках развития Курортного парка.

Евгений Бакулин рассказал об истории названия популярной локации.

- Расположен сквер вблизи Лермонтовского источника, а в центре стоит бронзовый Лермонтов на слегка обработанной гранитной скале и смотрит вдаль на любимые горы Кавказа. Именно поэтому и назвали сквер Лермонтовским, - отметил мэр и выразил полную уверенность в том, что после обновления пространство наверняка станет одним из самых любимых мест у горожан и отдыхающих.

На днях глава Ставрополя Иван Ульянченко посетил с инспекцией улицу Пригородную и проезд Чапаевский, где продолжается строительство ливневой канализации.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля