Во всех крупных сёлах в Грачёвском округе в 2024 году отремонтируют 13 дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива администрации Грачевского округа
Ремонт дороги местного значения
Во всех крупных сёлах в Грачёвском округе в 2024 году отремонтируют 13 дорог

Во всех крупных сёлах в Грачёвском округе в 2024 году отремонтируют 13 дорог

24 марта 2024
15:35

Это будут пути передвижения местного значения.

Заявки уже прошли конкурсный отбор, на выполнение работ получена субсидия в рамках реализации государственной программы Ставрополья «Развитие транспортной системы». Глава Грачевского округа Сергей Филичкин сообщил:

–  Конечно, это большая помощь для нас. Благодаря поддержке губернатора края Владимира Владимирова мы планомерно сделаем дороги более качественными и комфортными.

Ремонт автодорог в текущем году дорожники осуществят в сёлах Красное, Тугулук, Сергиевское, Грачевка, Бешпагир, Старомарьевка, Спицевка и Кугульта. Общая протяженность участков превысит десять километров.

В крупных сёлах отремонтируют участки трасс. Фото из архива администрации Грачевского округа
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня